Почему апартаменты в Санкт-Петербурге пользуются спросом у инвесторов

Рынок аренды является очень даже перспективной сферой для получения пассивного дохода, которую специалисты сейчас очень часто приравнивают к не менее выгодным банковским депозитам. Ежемесячно в Санкт-Петербурге люди сдают тысячи квартир и других апартаментов. По этой причине инвесторы все чаще покупают готовое жилье для того, чтобы потом сдавать его в культурной столице России и получать за это очень хорошую прибыль. Инвестиционные квартиры помогают легко и быстро заработать. Однако для этого нужно придерживаться своеобразной тактики, чтобы увеличить прибыль и рентабельность. Готовые апартаменты, подробности о которых можно узнать на сайте https://valoapart.ru/apartments/gotovye/, представляют собой отличный вариант для вложения своих инвестиций.

Насколько это выгодно

Специалисты заявляют, что в среднем доход от сдачи апартаментов в Санкт-Петербурге в аренду составляет до 8% от стоимости при покупке в год. Это очень даже хорошая наценка. Примерно за 10 лет квартира полностью окупится. В некоторых случаях этот срок успешно уменьшается в два раза, ведь показатель для примера взят усредненный. Плюс неизвестно, решил инвестор вложиться в апартаменты премиум, среднего или эконом класса.

Как понять, целесообразно ли вкладываться в апартаменты

Для того, чтобы понять, целесообразно ли вообще вкладывать деньги в апартаменты для их дальнейшей сдачи в аренду, инвестору стоит определить соотношение возможной чистой прибыли от аренды без учета оплаты квартплаты, коммунальных услуг и самой стоимости недвижимости на данный момент. Если показатели будут положительными и смогут отбиться за 5-10 лет, то вкладываться в такую недвижимость определенно стоит. Если предварительные подсчеты показывают, что на возвращение вложенных денег уйдет как минимум 15 лет, то стоит подыскать какие-то другие готовые апартаменты в Санкт-Петербурге для вложения.

К тому же большую роль играет еще и расположение. Если локация не особо удачная и квартира находится где-то на окраине города, то арендную плату придется значительно уменьшить, чтобы получить хотя бы минимальный доход, а это значит, что и срок окупаемости квартиры тоже увеличится.

Если вы хотите выгодно вложить свои деньги, вам стоит серьезно отнестись к выбору объекта инвестиций. В данном случае обязательно нужно учитывать факторы, о которых мы вам рассказали выше.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Почему апартаменты в Санкт-Петербурге пользуются спросом у инвесторов"?