Водоэмульсионная краска и ее положительные свойства

Водоэмульсионная краска становится более популярной и вытесняет своей востребовательностью обои. Своей популярностью этот материал обязан своей практичностью и простотой нанесения. Кроме того, водоэмульсионная краска доступна по цене. Производители лакокрасочных материалов выпускают различные линии продуктов доступных для любых бюджетов. Разнообразие цветов позволяет выбрать и воплотить самые яркие и смелые идеи в дизайне интерьера. Можно при надобности купить краску оптом в Москве по выгодной стоимости и при гарантии качества. 

Виды водоэмульсионной краски

Водоэмульсионная краска подразделяется на: латексная, акриловая, алкидная, масляная.

Латексная краска используется для внутренних работ в сухих и влажных помещениях. Характеризуется устойчивостью к истиранию. Довольно часто этот материал используют при окраске поверхностей, с повышенными нагрузками (прихожие, детские). Универсальна для потолков. Покрытие, полученное при окрашивании этим материалом безупречное и равномерное. В работе латексная краска не растекается, наносится равномерно, без разводов. Устойчива к мытью моющими средствами.

Акриловая краска используется при нанесении на поверхности минерального вида: кирпич, бетон, поверхности оштукатуренные гипсовыми и цементно-песчаными штукатурками, обои, фанера и ДСП. Полученное декоративное покрытие паропроницаемое, отсутствует появление конденсата.

Акрилатная краска обрела широкое применение в помещениях с повышенной влажностью. В состав этого материала входит противоплесневый компонент, который противостоит появлению и развитию грибка. Обладает повышенной адгезией с гладкими и пористыми основаниями: гипсокартон, бетон, силикатный кирпич, двп, дсп. Подходит для окрашивания деревянных поверхностей.

Масляная краска была популярная ранее, когда огромного выбора лакокрасочных материалов. Используется для окрашивания стен. Долго высыхает и имеет неприятных запах. Работать с таким материалом сможет только профессионал, т.к. существуют определенные нюансы в нанесении.

Существует и еще один критерий различия краски - тип полученного покрытия. Существует матовое, полуглянцевое и глянцевое покрытие. Краска с матовым покрытием отлично маскирует все мелкие неровности, образуя бархатистую поверхность. В то время как полуглянцевая и глянцевая краска лишь подчеркнет недостатки и сделает их более заметными. Другими словами поверхность должна быть идеально ровной.

Выбирайте материал под свою поверхность и бюджет! Быстрого ремонта и ярких стен!

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Водоэмульсионная краска и ее положительные свойства"?