4 Плана детской комнаты


Многие родители сталкиваются с проблемой недостатка места в квартире, чтобы организовать комнату для двух, трех или даже четырех детей. Как сохранить право на частную жизнь в общем пространстве? У детей, от ребенка до подростка, разные потребности, и, прежде всего, количество места в комнате.

План 1: комната для двух детей разных возрастов и полов


В этой комнате 4,50 м х 3,20 м можно разместить детей разного возраста и разного пола. Пространства упорядочены и оптимизированы для двух детей, каждое со своим собственным дизайном. Наличие  двух зон помогает сохранить спокойствие, каждая модульная система сохраняется путем создания лестницы в центре комнаты. Низкие полки находятся лицом к двери, чтобы избежать препятствий при входе в комнату; высокие - сзади  комнаты, на стене. Маленький ребенок имеет свою собственную игровую площадку и рабочее место.

 

План 2: комната для новорожденного


Это комната 4,60 м х 3,30 м для 1 новорожденного ребенка. Что должно быть в этой комнате? Пеленальная зона: квадрат площадью около 2 м создается путем установки плотного занавеса для заслонения света, прикрепленный к потолку. Большая площадь дает место для игр и становится свободной в центре комнаты. Когда ребенок подрастет, можно будет занять эту пеленальную зону высокой кроватью и письменным столом.

 

План 3: комната для близнецов (или тройни)


Это комната 4,15 м х 3.30 м для тройни (но расположение также прекрасно работает для близнецов). В комнате не надо устанавливать три классические кровати; это важно здесь, чтобы освободить площадь. Для этого мы выбираем трехэтажную кровать. Эта трехэтажная кровать является компактным решением для большой семьи. Мебель расположена вдоль стен, что предоставляет комфортное пространство.

 

План 4: комната для четырех детей


В этой комнате 5,10 м х 4 м могут жить четверо детей, пространство оптимизировано и рассчитывается с точностью до сантиметра! Для игр и общения детей пустое пространство сохраняется в центре комнаты; кровати и шкафы размещены вдоль стен. Девочки располагаются в боковой части комнаты, две двухъярусные кровати занимают всю ширину комнаты. Они оборудованы в нижней части модулем хранения, хорошо продуманы для одежды малые и большие ящики, шкафы. На стороне мальчиков есть две антресоли, кровати в углу комнаты, расположены перпендикулярно, чтобы дети могли видеть друг друга и разговаривать.


 

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "4 Плана детской комнаты"?