Устанавливаем камин


По экологическим, экономическим и  эстетическим причинам  камины в последние годы возвращаются  в моду, в основном в качестве декора. Времена деревенского камина ушли, сегодня камины превратились  в эффективное средство отопления и реальное декоративное  украшение. Но как установить камин для тепла или перестроить старый декоративный камин, не испортив всю комнату? Вот некоторые решения, чтобы ваш камин  прекрасно вписался  в обстановку вашего дома.

Камин в отдельных помещениях


В большой гостиной 6 м х 6,5 м, камин становятся центральным  украшением. Перегородка между столовой и гостиной была разрушена,  и стены были подняты до потолка. Камин является двухсторонним и  хранит в одной из сторон журналы. Идеально в такой обстановке;  камин становится архитектурным элементом, вокруг которого все вращается, и он разделяет пространство без всяких перегородок. Такое расположение позволяет циркулировать  воздуху вокруг огня, и гости смогут хорошо наблюдать происходящее в обеих комнатах,  потому что дым не будет мешать их глазам. Стены могут быть окрашены в два цвета, чтобы соответствовать двум назначениям: для отдыха и обеда.

 

Уголок с камином, встроенным в экран


Для этой гостиной   5,05 м х 4,85 м, этот  уголок с камином идеально подходит для малых и средних размеров комнат. Мебель располагается на двух участках стены и в углу находится камин, место для хранения журналов;  над экраном телевизора находятся две библиотеки. Всё находится на своих местах  и не занимает много места, очень эстетично.  Камин,  встроенный в экран, прекрасно интегрирован, что позволяет расположить в оставшемся месте диван и кресла.

 

Старый камин


В этой комнате размеры 4 х 3,40 м. Прекрасный пример старого камина, который является не чисто декоративным, а еще предназначен для изначальной своей задачи. Камин окрашен или оформлен в той же цветовой гамме, что и стены. Комната  будет преобразована в башню для маленькой принцессы.  Для этого будет достаточно установить зеркало в задней части комнаты, занавески, лоток, игрушки, книги, и выдвижные ящики, расположенные  по всей ширине комнаты. Миленький стул, и вуаля!

 

Встроенный камин


В этой комнате размеры 4,60 м х 5,17 м. Часть стены имеет камин, который вписывается в интерьер. Предметы мебели располагаются по замкнутому кругу на старых плитках пола.  Две скамейки поставлены по обе стороны от камина, создав два места для отдыха или уютного чтения. Здесь нет телевидения, что создает очень уютную атмосферу в гостиной. Такой вариант идеально подходит для чтения и отдыха.


Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Устанавливаем камин"?