Какие бывают бассейны

Если участок позволяет у владельца загородного дома или дачи, то он, непременно, задумывается о сооружении бассейна, который так необходим всем членам семьи.

На сайте stroy-bassein.com.ua можно воспользоваться услугами профессиональных мастеров, которые всегда готовы выполнить такой замечательный и нужный водоем.

Виды бассейнов

Безусловно, прежде чем решиться на создание искусственного водоема на участке, необходимо рассчитать свои финансовые возможности, чтобы правильно выбрать вид бассейна, а для бюджета это не стало бы критично. Наряду с этим, нужно посоветоваться со своими близкими людьми, узнать их предпочтение.

Существуют такие бассейны:

  • бетонные;
  • стекловолоконные;
  • полипропиленовые;
  • сборно-каркасные.

Каждый из видов предусматривается свои, как положительные, так и отрицательные нюансы.

Бетонные бассейны можно отнести к самым сложным конструкциям в силу того, что работы здесь предусматриваются тяжелые и сложные. Ведь бетонный бассейн представляет собой монолитную железобетонную конструкцию, которая еще потом и облицовывается керамической плиткой. Отсюда и стоимость соответствующая.

Полипропиленовые бассейны являются хорошим вариантом в силу того, что чаши уже исполнены в заводских условиях, кроме того, они прочные с ребрами жесткости, в качестве которых выступают дополнительные армирующие элементы. Данный вид бассейна имеет надежную гидроизоляцию толщина которой составляет порядка 5 мм. За счет того, что при таком сооружении не применяется бетонный раствор, отсутствует надобность в облицовке, то это хорошо экономит денежные средства. Как правило, установка полипропиленового бассейна занимает порядка 1-2 дней.

Бассейны из стекловолокна представляют собой готовые чаши, которые вкапываются в грунт. Здесь, безусловно, необходимо подготовить котлован по форме самой чаши. Потому, стоимость такого водоема будет соответствующая.

Самым экономным решением в выборе бассейна станет сборно-каркасная конструкция. Как правило, такие чаши заказываются по размерам клиента, сюда входит глубина, ширина и длина по форме чаши.

На основе представленных видов бассейнов можно выбрать именно тот, который будет подходить и по размерам участка, и по финансовым возможностям.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Какие бывают бассейны"?