Виды каминов

Во все времена на Руси в качестве отопления применялись печи. Через некоторое время, примерно, в XVIII веке стали появляться камины, но только в богатых домах.

После некоторого времени, камины стали появляться и в домах простых людей, так как такой способ обогрева помещений был эффективным и привлекательно смотрелся.

Сегодня камины сильно видоизменились и стали пользоваться высокой популярностью не только в загородных домах, но в квартирах. На сайте bestkaminy.ru предлагаются очаги, выполненные из разных материалов в разнообразном оформлении.

Какие бывают камины

Сегодня камины сооружаются не только посредством кирпича или натурального камня, можно приобрести конструкцию, выполненную в красивом дизайне, которая будет и создавать определенный уют в помещение и выполнять свои непосредственные функции.

Как правило, виды каминов разделяются по типу топлива. Самым распространенным видом каминов являются дровяные сооружения. Однако они требовательны к монтажу в силу того, что им необходимо обязательно устройство дымохода.

Потому, такие сооружения устанавливаются только в домах, где есть возможность обустройства системы отвода угарных газов.

Газовые камины являются распространенным видом в силу того, что их можно устанавливать не только в домах, но и в квартирах. Однако для этого нужно разрешение от специальных органов.

Главным преимуществом газовых декоративных каминов является то, что им не нужно обустройство дымохода. Однако для монтажа этих конструкций необходимо приглашение специалистов.

Электрические камины практически, не имеют никаких недостатков, кроме потребления электроэнергии. Однако это зависит от количества часов его работы.

Изготавливаются такие приборы с разными конструктивными особенностями, от чего и зависит их стоимость. Сегодня электрические камины исполняются в красивых, даже необычных дизайнерских решениях, что позволяет ощущать не только тепло от очага, но и создать интересный интерьер помещения.

Среди разнообразие видов каминов на особом месте находятся биокамины. Это современные устройства. Для создания огня применяется специальный раствор, основанный на спирту. От такого устройства нет ни сажи, ни копоти, ни пепла.

Это далеко не полный перечень каминов. На сайте можно выбрать даже то устройство, о котором не было и речи.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды каминов"?