Каркасное домостроение

Сегодня без каркасного домостроения не возводится ни один коттеджный поселок. Данная технология все больше становится популярной в силу своих существенных преимуществ.

На сайте http://lenstroydom.ru/house/karkas-house.html можно выбрать и приобрести готовый проект дома либо заказать по индивидуальному проекту.

Что такое каркасное домостроение

Судя по названию «каркасная технология», можно понять, что основным элементов всего строения является каркас. Если говорить простым языком, то каркас напоминает скелет будущего дома.

Для сооружения каркаса берутся такие материалы:

  • обрезная доска, строганая или нестроганая разного способа сушки;
  • балки деревянные с разным профилем;
  • комбинированные балки из дерева и металла;
  • профили из оцинкованной стали.

Каждый из материалов наделен своими плюсами и минусами.

Преимущества каркасной технологии

Дело в том, что после возведения каркаса строения, образованные секции заполняются специальным утеплительным материалом. Чаще всего для этого берутся сэндвич-панели, которые напоминают «слоеный» пирог.

За счет этого дома по каркасной технологии получаются теплыми, а теплопотери сводятся к минимуму. Это предоставляет возможность экономии на отоплении.

За счет того, что каркасные дома не имеют большого веса, то фундамент можно выполнять обычный, т.е., без расчета на усиленные нагрузки. Это еще один немаловажный плюс, так как здесь просматривается хорошая экономия на закупке материалов на основание.

Возводить такие дома можно круглый год. Особенно такое строительство выгодно в зимний период, когда строительные компании предлагают хорошие скидки.

Срок возведения короткий. Каркасные дома можно возводить даже в сейсмоопасных зонах. Как правило, предлагаются два варианта строительства, так как есть строения заводского изготовления, и есть возможность установить каркас на строительной площадке.

Если понадобиться расширить площадь дома, то сделать это можно также легко. Выполнить пристройку или надстройку второго этажа не является сложной задачей.

Многие застройщики выбирают именно, каркасную технологию. Этому есть простые объяснения, которые были изложены выше.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Каркасное домостроение"?