Виды напольного покрытия

Строительный рынок предлагает большой ассортимент отделочных материалов, среди которых напольные покрытия. Они изготавливаются производителями многих стран в разных вариантах.

Напольное покрытие - creative-floor.com.ua можно выбрать и приобрести здесь.

Какие бывают покрытия для оформления пола

Дело в том, что для каждого помещения можно приобрести напольное покрытие, которое будет отвечать требованиям самого помещения. Например, в прихожую подойдет линолеум или ламинат. Безусловно, лучшим вариантом станет керамическая плитка или керамогранит, так как эти материалы легко поддаются уборке.

Ведь любое строение начинается с прихожей, потому напольное покрытие для данного помещения, должно быть высокого качества по отношению к истиранию.

Если рассматривать напольные покрытия для ванной и туалета, то в первую очередь необходимо обращать внимание на такой параметр, как устойчивость к влаге, так как именно, здесь часто покрытие подвергается влажным воздействиям.

Кухня также отличается возможностью большого скопления влаги, этот факт необходимо учитывать. Кроме того, на кухне могут скапливаться жировые отложения, потому покрытие должно легко очищаться от них.

Что касается лоджии или балкона, то здесь необходимо учитывать тот факт, чтобы покрытие для пола хорошо переносило перепады температур. А если лоджия или балкон не имеют остекления, то и учитывать морозостойкость напольного материала.

Спальные комнаты, гостиная, детские помещения должны всегда оформляться только экологически чистыми материалами. Напольные покрытия не являются исключением.

Теперь о видах напольных покрытий. Ранее пол в помещениях отделывался досками. По сути, и сегодня такое покрытие имеет место быть. Это долговечное покрытие и чистое с экологической точки зрения.

Хорошей альтернативой доскам стали:

  • линолеум, который изготавливается в различных модификациях;
  • ламинат является сегодня самым востребованным покрытием для пола;
  • полы поливинилхлоридные;
  • пробковое покрытие;
  • доска паркетная и паркет;
  • ковролин;
  • керамическая плитка и пр.

Ассортимент напольных покрытий весьма разнообразен, что позволяет сделать выбор в зависимости от предпочтений покупателя и его финансовых возможностей.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды напольного покрытия"?