Мягкая кровля – оригинальный и надежный материал

Идея применения мягкой кровли не нова в нашем регионе, но битумная черепица появилась у нас относительно недавно.

Популярность она завоевала сразу, показав себя как отличный кровельный материал. Расскажем о ней подробнее. К слову, заказать материал можно на сайте https://evrokrovlya.com.ua/karniznaya-podshivka/

Достоинства мягкой кровли

Конструктивно современная мягкая кровля состоит из:

  • тканевого основания в виде стеклохолста, стеклоткани или полиэстера. Положка редко покрыта кварцевым песком, чаще же самоклеющаяся для облегчения монтажа;

  • битумной пропитки;

  • внешнего покрытия. Чаще всего это гранулированная каменная крошка, но редко может встречаеться и медная фольга.

Среди достоинств такого материала стоит отметить способность образовать герметичное сплошное покрытие, которое точно не пропустит внутрь влагу. Такая кровля гибкая, позволяет плотно облегать любую геометрию крыши, а при монтаже отходов и обрезков будет минимальное количество. Бесшумность и хорошая теплоизоляция обеспечиваются вместе с герметичностью. Также мягкая кровля легкая, просто монтируется, имеет большое разнообразие оттенков, а гонт принимает разные формы, например, бобровый хвост, прямоугольник, шестигранник, полукруг, есть даже вариации с 3Д эффектами.

Недостатков у мягкой кровли немного: высокие требования к подкровельной подложке, которая должна обеспечивать хорошую вентиляцию, и достаточная высокая цена монтажа за счет необходимости применять укладочный ковер. Однако эти недостатки весьма относительные и нивелируются достоинствами.

Особенности монтажа мягкой кровли

Такой кровельный материал можно укладывать на крышу с любым уклоном и сложностью геометрии – купольную, коническую, криволинейную или другую. Однако перед укладкой необходимо обязательно подобрать подкладочный ковер, который обеспечит вентиляцию верхнего покрытия и защитит его от подгнивания.

Также монтаж лучше всего проводить в теплое время года. В таком случае листы мягкой кровли немного плавятся под солнцем и спекаются между собой, образуя единое сплошное плотно на крыше. Если выполнять монтаж зимой, то герметичность и надежность гидроизоляции могут оказаться под вопросом.

В среднем длительность службы мягкой кровли составляет около 50 лет, производители дают гарантию не менее 10 лет. Выбрав такой материал, вы получите оригинальную внешне кровлю, надежно защищающую ваш дом от протеканий и постороннего шума!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Мягкая кровля – оригинальный и надежный материал"?