Где можно купить забор в СПб? Виды заборов

В данной статье мы расскажем, как правильно выбрать забор для Вашего дачного участка в Санкт-Петербурге Ленинградской области, а также подскажем, где можно купить забор в СПб.

Дачный участок нуждается в ограждении по одной важной причине - защитить имущество от повреждений. Другими же побуждающими факторами может быть желание украсить территорию. Именно это и служит критерием для выбора дачного забора.

В зависимости от исходных материалов, высоты ограждения, насколько должен быть красивым и вписываться в ландшафтный дизайн – все эти показатели индивидуальны для каждого отдельного хозяина. Потому перед выбором забора важно ознакомится со всеми существующими видами.

Разновидности конструкций

  • Открытые заборы. Такие виды не дают много тени, что хорошо для выращивания разнообразных деревьев, кустов и цветов.
  • Глухие заборы. Ставятся в основном со стороны дороги, чтобы защитить участок не только от любопытных людей, но и от налета пыли. Недостаток состоит в том, что эта конструкция дает тень, а для многих культур важна хорошая освещенность.
  • Комбинированные ограждения. Цель данных видов состоит в максимальном соединении достаточного проникновения света и эффективном использовании тени от забора.

Характеристика материалов

Деревянный забор. Такой материал необходимо регулярно, каждый год, обрабатывать антисептиками и одноразово - антипиренами. Важна также покраска, потому что под действием солнца доски либо рейки могут высыхать и формируются трещины. Это приводит к необходимости частых ремонтных работ. Но эти моменты перекрываются положительными сторонами – доступность, натуральность и сравнительно недорогие цены на материалы.

Металлический. Установка таких ограждений требует затрат и использования специальных инструментов. Но сама конструкция отличается надежностью и длительностью эксплуатации. И выбор достаточно широкий: сетка-рабица, профнастил, кованые пролеты и другие. Цена такого забора не малая, но плюс в том, что нет необходимости в постоянном ремонте.

Железобетонные изделия. На даче такие виды заборов мало практикуются из-за высокой стоимости материалов и сложности доставки и установки ограждения. Ставить ЖБИ можно лишь со стороны дороги, потому что между соседними участками создается большая тень, что не очень приветствуется соседями и нарушает их права. Преимущество же состоит в прочности, качестве материалов, и хорошей защите участка от посторонних.

Поликарбонат. Этот вид материалов для дачных заборов не приобрел еще популярности, потому используется редко.

Виды, которые часто используются на дачах

Деревянный. Этот вид забора очень любят дачники за дешевизну и скорость установки. Существуют такие виды, как:

  • частокол;
  • штакетник;
  • плетень;
  • «живая изгородь»;
  • забор из досок.

Сетка-рабица. Может использоваться по всему периметру участка. Установка несложная, необходимо поставить опоры, на какие будет натягиваться сетка. В основном такой забор не создает тени, но при желании можно насадить вьющиеся растения, которые добавят затенения. В уход включается покраска пульверизатором и при необходимости замена части пролета.

Секции из сетки. Состоит из сетки - рабицы, что закрепили в металлическую рамку. Плюс заключается в легкости открытия створок.

Профнастил. Забор имеет много достоинств – простота в уходе и ремонте, длительная эксплуатация, богатый выбор на пожелания заказчика.

Виды, которые используются на закрытых дачных массивах

Бетонный забор. Хорошо подходит для ограждения участков, что находятся на углу улицы или в случаи близости дороги с активным движением.

Поликарбонат. Применяется для разделения территории на небольшие зоны. Быстро и просто монтируется, не нуждается в уходе.

Пластиковый забор. Кроме того, что стоимость высокая, этот вид имеет преимущества в привлекательности, возможности различных комбинаций и простоте установки.

Забор из кирпича. Если существует большой риск ограбления, то это оптимальный вариант. Надежность и долговечность относятся к самым положительным сторонам данного забора.

И главным в выборе дачного забора не стоит забывать, чтобы он гармонично вписывался в ландшафт, что украшает дачный участок!

Так где же можно купить забор в СПб сразу с установкой?

Выбирайте надёжную компанию, проверенную годами. Многие годы лидером в сфере установки заборов является компания Русская Свая, поэтому именно у них мы и советуем купить забор в СПб сразу с профессиональной установкой под ключ. Здесь http://domsvai.ru/proizvodstvo/zabory можно посмотреть все виды заборов, выбрать наиболее подходящий и заказать установку забора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под ключ.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Где можно купить забор в СПб? Виды заборов"?