«Кроношпан»

Весь мир активно заботится об окружающей среде и всё больше обеспокоен экологической безопасностью. По этим причинам любое крупное производство буквально видно под увеличительным стеклом, особенно если оно расположено недалеко от крупных городов, таких как Москва, где экологические проблемы очевидны.

Пример того, как сохранить важные для человека продукты и достичь полной гармонии с природой, демонстрирует завод австрийского бренда Кроношпан, расположенный в Электрогорске.

Вот особенности этого завода, заслуживающие вашего внимания:

• Грамотное и выгодное использование сырья. Поскольку речь идёт об изготовлении ДСП, для него используется практически любое дерево: от досок до древесины из воды и непригодной для других работ. То есть производство даёт возможность не избавляться от ценного ресурса, а использовать всё дерево целиком, что нельзя использовать в других отраслях.

• Повторное использование воздуха в сушилках. Используется в несколько циклов, чтобы не сжигать топливо за ненужный нагрев. И это тоже важное решение для окружающей среды.

• Отсутствие вредных выбросов. Когда материал высыхает, пар выходит в высокую трубу (96 метров). В составе нет компонентов, способных нанести вред атмосфере. Это видно из анализа и косвенно из того факта, что сам продукт пахнет исключительно деревом - у него нет резкого, удушающего запаха, как на многих других фабриках.

• Отвод жидкостей, вовлеченных в техпроцесс, через канализацию по всем нормам. Завод Кроношпан Электрогорск просто не имеет сливов ни в землю, ни в воду.

Экология - тема, которой в Европе начали уделять внимание гораздо раньше, чем в нашей стране. А теперь условия там намного строже. Поскольку завод в Электрогорске принадлежит австрийской компании, очевидно, что он будет соответствовать самым строгим стандартам работы. Экономия топлива, а также постоянный анализ работы - это минимум, гарантированный руководством «Кроношпан».

Качество продукции также соответствует политике компании, а не только самому производственному процессу. Класс эмиссии ДСП данной марки не превышает Е1. И этот показатель рекомендуется использовать в медицинских, школьных и дошкольных учреждениях, то есть он абсолютно приемлем для любой ситуации.

Еще больше полезной и интересной информации сегодня можно найти на сайте https://www.kp.ru/daily/27092.7/4164413/.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "«Кроношпан»"?