Установка теплицы и её накрытие

Теплице нужен воздух!

 

Для всех, кто хочет посещать свой дачный участок не только для того, чтобы отдохнуть, установка теплицу – базовое решение. Без парника никак не получить качественный урожай. Да и огурцы растут в теплицах быстрее, чем в открытом грунте. Но важно выполнить условие – сделать правильную конструкцию. Что это значит?

Если у вас нет еще теплицы, приглашаем посетить наш сайт, там вы найдёте теплицу или парник любой ценовой категории. Арочные, двускатны или теплицы митлайдера, у нас есть всё https://teplitca.kiev.ua/cp13974-teplitsy-ot-proizvoditelya-v-ukraine.html

теплица из поликарбоната

Теплицу необходимо покрыть таким образом, чтобы на стыках материала отсутствовали малейшие щели. Часто так случается, что садоводы, с целью сэкономить, покрывают свою теплицу старой пленкой с множеством дыр. В холодную погоду сквозь все эти щели в теплицу заходит холодный воздух. Если же трещины находятся снизу теплицы – при заморозках могут погибнуть все растения. А те, кто останутся живыми, скорее всего, заболеют грибком. В результате урожай будет загублен.

Лучший материал для накрытия, на сегодняшний день - это сотовый поликарбонат https://teplitca.kiev.ua/g1052334-sotovyj-polikarbonat-dlya

 

Проветривание теплицы

 

При этом в жару парник перегревается. Для того, чтобы вырастить хороший урожай, необходимо периодически проветривать теплицу. Больше всего от перегрева страдают помидоры. Пыльца теряет свою способность к оплодотворению, становясь стерильной. В результате урожай будет очень мал – всего 30-40% от нормального объема.

В некоторых теплицах предусматривается только один вход. И даже форточки нет ни одной. Поэтому, даже если полностью открыть входную дверь, воздушной тяги внутри теплицы все равно не будет. В результате растения перегреваются, в почве застаивается влага. А это негативно сказывается на рассаде. В таких условиях помидоры не будут родить. Томаты поражаются фитофторой. А для огурцов губительна мучнистая роса и корневая гниль.

на фото ниже продемонстрирована теплица из поликарбоната, подробнее о них на сайте

https://teplitsamarket.com.ua/

проветривание теплицы

В парнике обязательно должен быть второй вход или несколько форточек. При их отсутствии нужно самостоятельно усовершенствовать конструкцию. С торцов парник можно накрыть агроволокном или лутрасилом. Но в погоду без ветра это мало чем поможет. В крайних случаях рекомендуется приподнять снизу пленку для проветривания. Это достаточно сложно, так как данное действие нужно проделывать ежедневно.

В теплице, покрытой пленкой, на стенах часто скапливается конденсат. Данный эффект отсутствует в поликарбонатной и стеклянной теплицах. Поэтому под пленкой важно наладить хороший воздухообмен.

Теплая влажная среда – это оптимальные условия для размножения вредных микроорганизмов, губительных для растений.

Еще до начала сезона важно оценить, насколько теплица соответствует всем описанным требованиям и, в случае необходимости, подкорректировать условия.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Установка теплицы и её накрытие"?