Виды тележек для перевозки грузов

Сегодня все складские помещения и крупные магазины, да и другие предприятия, где требуется перевозка грузов, приобретают различные виды тележек и другие устройства. Примером этому может быть четырехколесная тележка для перевозки грузов. Это удобное приспособление, которое может изготавливаться в различных вариантах.

Какие могут быть тележки для перевозки грузов

Самыми простыми, но надежными являются тележки ручного управления. Их назначением является перевозка грузов небольшого объема и размера на короткие расстояния. Такие устройства весьма успешно применяются не только на складах, но и на вокзалах, в аэропортах, для выполнения других хозяйственных нужд, связанных с транспортировкой грузов.

Конструктивно такая тележка состоит из платформы, колес, ручки управления. Платформа может исполняться в сплошном или каркасном варианте. Есть тележки, которые выполняются с бортами и имеют несколько платформ, т.е., многоярусные конструкции.

Круглый или прямоугольный стальной профиль является изделиями для изготовления каркаса. Платформа сплошного варианта изготавливается из листовой стали. Для того чтобы тележки служили долгое время, все элементы обрабатываются полимерными составами. Кроме того, они придают устройству привлекательный внешний вид.

Колеса выполняются с резиновыми шинами. Два колеса, как правило, стационарные, т.е., они не изменяют своего положения. Два других колеса поворотные, за счет этого и осуществляется направленное передвижение тележки.

Чтобы удобнее было осуществлять загрузку или разгрузку, одно колесо оснащается стояночным тормозом. Колесные опоры можно заменять в случае их поломки.

Помимо четырехколесных тележек предлагаются двухколесные приспособления для перевозки товаров. Такие конструкции широко применяются в разных сферах деятельности, включая бытовое использование.

Кроме ручных тележек сегодня большое количество приспособлений для перевозки грузов изготавливается на основе гидравлического элемента.

Разнообразие складского оборудования весьма широко. Поэтому, каждый может выбрать его в зависимости от цели использования.

Источник информации: https://rusklad.ru/catalog/telezhki/.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды тележек для перевозки грузов"?