Виды напольных покрытий

Строительный рынок сегодня предлагает большое разнообразие напольных покрытий. Несмотря на появления современных материалов, большая часть покупателей предпочитает натуральные покрытие, выполненные из дерева. Примером этому может служить паркет, паркетная доска.

Они заслуживают особого внимания в силу своих неоспоримых достоинств. Однако есть небольшая трудность – это укладка паркета по технологии. Ведь если выполнять монтаж паркета не по правилам, то пол может со временем вздуться или элементы паркета деформируются.

К преимуществам паркета можно отнести:

  • безусловно, его экологичность, как натурального покрытия;
  • пол получается прочным при грамотной укладке элементов;
  • паркет может эксплуатироваться десятками лет. Правда, ему требуется специальный уход, если он изменит свой первоначальный вид – это его циклевка. Но это не беда, всегда можно обратиться на сайт https://garantparket.ru/parketnyie-rabotyi-/ и профессиональные мастера выполнят любые работы по обслуживанию напольного покрытия;
  • паркет всегда создает в помещении приятную атмосферу. Он может применяться при любом стиле;
  • паркет отлично комбинируется с другими напольными покрытиями, что делает помещение более интересным и своеобразным;
  • даже если один из паркетных элементов выйдет из строя, его всегда можно заменить, не нарушая целостности всего покрытия.

Другие виды напольных покрытий

Среди натуральных напольных покрытий пользуется спросом массивная доска. Это великолепный материал, который создает привлекательный внешний вид помещению и не вредит здоровью людей.

Изготавливается данное напольное покрытие так же, как и паркет из цельного дерева, которое наделяет материалы высокими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Кроме того, доска из массива служит долгий срок и радует своим приятным видом не один десяток лет.

Не менее интересным напольным покрытием является пробковый пол. Этот материал стал применяться, сравнительно, недавно, но уже заинтересовал потребителей, своей экологической чистотой, мягкостью, отличными звукоизоляционными свойствами и сохранением тепла.

Еще больше информации на странице http-//garantparket. 

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Виды напольных покрытий"?