Манометры МТИ

Манометры точных измерений (МТИ) предназначены для измерения избыточного и вакуумметрического давления неагрессивных, некристаллизующихся жидкостей, газа и пара, включая кислород. Эти устройства нашли своё обширное применение в областях государственного метрологического контроля и надзора, а также средств автоматизации (ГСП).

Манометры МТИ следует устанавливать в точке приема давления в штатном рабочем положении с вертикальными шкалами.

Хотя данные приборы точных измерений могут выдерживать наклоны в любом направлении под углом 15 градусов, от нормального рабочего положения, изменение показаний не бывает выше абсолютного значения фактической допустимой погрешности.

Не держите манометры за их корпуса, при ввинчивании МТИ в гнёзда. Завинчивание следует производить ключом, который охватывает четырехгранник штуцера. Диапазон измерения манометрического давления должен составлять от 0 до 75% диапазона считывания. А этот показатель, при измерении вакуумметрического давления должен быть равнозначен с диапазоном показаний.

Также стоит перечислить их сервисные преимущества:

• Гарантийный срок пользования составляет 36 месяцев.

• Гарантийный срок хранения: 6 месяцев.

• Межповерочный интервал: 12 месяцев.

Если манометры соединяются с источником давления, в качестве уплотнителей следует использовать шайбы из кожи, волокна, свинца или мягкой меди. Запрещается использовать паклю или сурик для герметизации.

МТИ не одобрены экспертами для использования в системах, где давление выше верхнего диапазона манометра, указанного на шкале.

Запрещается проводить работы по устранению дефектов этих измерительных устройств, замене инструментов, подключению и отключению их от электрических линий без проверки отсутствия давления в линии на приборе.

Недопустимо измерять давление горячей среды без приборов, снижающих температуру измеряемой среды до + 60 С.

Покупайте манометры МТИ у проверенных поставщиков, где предоставляют сертификаты и гарантию на продукцию. Также специалисты могут помочь вам с выбором подходящих устройств.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Манометры МТИ"?