Как правильно выбрать теплоизолирующие материалы для жилого здания

Основные преимущества базальтовых утеплительных материалов

Базальтовые маты – это лучший вариант утеплителей для стеновых конструкций или кровельных систем. В процессе их изготовления используется только высококачественное сырье натурального происхождения. Базальтовая термоизоляция имеет много существенных преимуществ:

  • способность выдерживать значительные механические нагрузки;
  • высокий уровень паропроницаемости;
  • длительность сохранения первоначальной структуры и формы;
  • наличие противопожарных свойств;
  • гибкость и эластичность.

С помощью базальтовой продукцииможно проводить обработку строительных конструкций с различными формами. Качественный утеплитель https://budstroy.kiev.ua/catalog/utepliteli/ можно приобрести с выгодными ценовыми скидками.

Минераловатные плиты – лучший вариант для утепления жилого дома

Минераловатные плиты характеризуются мягкостью структуры, способностью предотвращать проникновение посторонних звуков в помещение с улицы, гидростойкостью. Материал отличается легком весом, что значительно упрощает проведение монтажных работ. ОН способствует проникновению воздуха, что позволяет отказаться от оборудования дополнительной вентиляционной системы. В процессе изготовления минераловатных плит используются только натуральное сырье. Поэтому утеплитель не наносит вреда человеческому здоровью и окружающей среде.

Эксплуатационные преимущества пенопласта

Пенопласт – это лучший выбор для оборудования теплозащитного слоя на стеновых поверхностях жилого здания. Для его фиксации используется специальный клеящий состав и пластиковые дюбеля с шляпками-грибками. Пенопласт выпускается с различным уровнем плотности. Выбор материала зависит от сферы его применения. Пористые плиты хорошо переносят воздействие влаги и температурные перепады. Они не способствуют скоплению вредоносных микроорганизмов.

Пенопласт очень легкий, при монтаже это весьма удобно. Этот материал используют не только для утепления, но и для шумоизоляции. О пенопласте очень важно знать сведения о его плотности. Ведь именно этот показатель влияет на количество воздуха в материале. В итоге – чем он плотнее, тем хуже свойства теплоизоляции, но лучше прочность, а также стойкость к повреждениям. Строители рекомендуют останавливать свой выбор на «золотой середине». Слишком плотный пенопласт будет хуже защищать от холода.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как правильно выбрать теплоизолирующие материалы для жилого здания"?