Застекленный балкон - уютная квартира

В постсоветских странах до сих пор осталась привычка использовать балкон, как неиссякаемое складское помещение. В этом маленьком пространстве в несколько квадратных метров хранят ненужные или сезонные вещи, старую одежду, консервацию и прочее. Балкон превращается в некое подобие черной дыры, откуда никто не возвращался. Вещь оставленная на таком балконе - потерянная вещь. Но если балкон застеклить, а ненужный хлам убрать, то это пространство можно превратить в дополнительную комнату. Это особенно актуально в квартирах с маленькой жилплощадью. Балкон можно превратить в игровую комнату для ребенка, в личный кабинет, в небольшую комнату отдыха или зимний сад - вариантов уйма. 

 Для тех, кто хочет узнать подробности о том, как застеклить балкон в Киеве, на https://vikna.ua/ есть полно интересной информации и реальных отзывов. Уже больше десяти лет компания занимается остеклением балконов в Украине. Вы можете заказать классическую конструкцию, французский балкон или же отдаться полету фантазии и превратить балкон в произведение искусства. На начальном этапе менеджеры помогут вам определиться с выбором конструкции и дизайном. Все замеры совершенно бесплатны, а установкой занимаются профессионалы с опытом работы.

Как правильно выбрать раму на балкон

Как же не ошибиться с выбором оконной рамы? В первую очередь, решите для себя, как дальше будет использоваться балкон. Варианта два:

  1. Обустройство теплой, жилой, дополнительной комнаты. Тогда вам понадобиться теплое остекление.

  2. Холодное остекление - стандартный вариант, чтобы использовать балкон на хранения вещей, сушки белья или зоны отдыха летом. 

 Оба варианта - это отличная защита балкона и квартиры в целом. Остекление балкона поможет сохранить тепло в примыкающей комнате, а также защитит балконное пространство от мусора с улицы, пыли и осадков. 

 Если вы все же решили выбрать первый вариант, то подумайте о дополнительном отоплении на балконе, чтобы сделать его полноценной комнатой. А затем уже используются многослойные стеклопакеты и укрепленные профили. Это выгодное капиталовложение, особенно, если квартира не отличается большими размерами. 

Если же вы выбрали второй вариант - это не значит, что он хуже. Да, он дешевле, но стандартное остекление поможет просто привести балкон в порядок. Его можно будет использовать для хранения вещей или для зоны отдыха летом.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Застекленный балкон - уютная квартира"?