Какое выбрать зеркало в ванную: большое или маленькое

В ванной комнате зеркало является обязательным неотъемлемым атрибутом. Даже в самой маленькой ванной непременно найдется место для расположения зеркального полотна, так как выполнение гигиенических процедур без отражающей поверхности выполнить невозможно. Чтобы зеркало было не только удобным отражающим предметом, дизайнеры предлагают множество оригинальных и годами проверенных приемов, чтобы сделать ванную не только удобной, но и стильной. Современные производители предлагают большой ассортимент зеркал, выполненных в разных стилях, поэтому каких-либо ограничений с подбором данного аксессуара не должно возникнуть. Особенно привлекательно и стильно выглядят декоративные и дизайнерские изделия, которые могут стать настоящим украшением любого помещения.

Классические приемы для ванной

Если позволяет площадь, без сомнений стоит выбрать большое зеркало в ванную, которое поможет наполнить помещение яркими бликами, светом и сделает ванную воздушной и светлой. Удобнее всего искать зеркала в каталоге производителя, так как в таком случае появляется доступ к огромному количеству разнообразных вариантов оформления зеркал, чтобы можно было отыскать идеально подходящее по всем параметрам зеркальное полотно. Наиболее популярными и давно зарекомендовавшими себя являются зеркала разных типов:

  • с разнообразными багетными рамами и оригинальным декором;
  • с минималистичным обрамлением из алюминия;
  • облегченные модели без рам, создающие эффект невесомости;
  • со встроенной подсветкой и полочками.

Так как преобладающими цветами декорирования ванных комнат являются светлые оттенки, дизайнеры предлагают обращать внимание также и на светлые цвета багетных рам. Большие зеркала в ванной можно расположить вертикально на свободной стене для отражения в полный рост или горизонтально над раковиной. Самыми востребованными являются гладкие и фактурные поверхности с позолотой и эффектом старения. Классическая цветовая палитра для окрашивания багетных подрамников включает белый, золотистый, все оттенки натурального дерева, пастельные тона. Несмотря на это яркие цвета также допустимы, так как современный интерьер – это в первую очередь свобода решений, оригинальность и комфорт.

Нестандартные решения

Отлично сочетают в себе функциональность и эстетичность большие зеркала с подсветкой. Вариантов расположения светодиодных элементов существует огромное множество, а если не нашлось того самого особенного, производитель изготовит зеркало по индивидуальному проекту. Таким образом любая идея не останется нереализованной, поэтому можно смело и без сомнений реализовывать свой неповторимый дизайн, который подчеркнет индивидуальность. Доверяя выпуск оригинального зеркала производителю, можно быть уверенным в надежности и безопасности конструкции, так как во время изготовления будут учтены все технологические требования. На этапе проведения монтажных работ стоит учитывать особенности конструкции и надежно крепить зеркальное полотно на стену.

Если хочется реализовать нестандартное решение, посетите магазин зеркал, где можно выбрать классические зеркальные полотна, а также дизайнерские, декоративные и зеркальные панно. Современные технологии, применяемые на производстве, дают возможность реализовать любую дизайнерскую идею. Любая форма, размер, цвет, наличие декоративных элементов и подсветки – все это нужно подбирать с учетом особенностей дизайна ванной комнаты, декорирования стен, мебели и других предметов, находящихся в помещении для создания в конечном итоге предельно гармоничного удобного пространства.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Какое выбрать зеркало в ванную: большое или маленькое"?