Вода хорошо, а чистая вода лучше

Сегодня часто возникает вопрос об очистке воды. Чистая вода употребляется во многих отраслях промышленности, а так же  необходима для нашего организма. Даже самая простая система фильтрации способна существенно повысить ее качество. Современные производства фильтров предлагают большой ассортимент. Можно установить систему не только в квартире, на даче или офисе, но и позаботиться о решении этого вопроса еще на этапе строительства при бурении собственных скважин.

Учитывая сточные воды, неконтролируемые свалки, дорожные реагенты, большое количество людей приобретают современные системы очистки воды. Магистральная фильтрация осуществляется разными типами конструкции:

  • картриджными;
  • мембранными;
  • металлической или пластиковой сеткой;
  • с ультрафиолетовым обеззараживанием;
  • комбинированными.

При механической обработке удаляют песок, ржавчину, ил. Очистка воды путем ионного обмена повышает ее мягкость. При помощи активированного угля удаляется хлор и органические соединения, улучшая вкус и цвет воды. Для очистки из скважины применяется комплекс фильтров. Каждый элемент удаляет определенную группу примесей. При этом учитывается их пропускная способность и взаимодействие.

Последовательность установки комплексной системы водоочистки

На рынке предоставлен большой выбор систем, как иностранного, так и отечественного производства. Цены на данный вид оборудования зависят от методов очистки.

На начальном этапе вода проходит через грязевой фильтр, избавляясь от грубых взвесей. Затем осуществляется окисление железа и очистка от сероводорода. Следующий элемент системы задерживает соединения железа и других тяжелых металлов, выпавших в осадок. Фильтр-умягчитель снижает жесткость. При желании в комплекс можно добавить оборудование по обеззараживанию воды. Установка системы водоочищения представляет собой следующую последовательность:

  • крепление и установка элементов;
  • подключение к коммуникационным сетям;
  • тестирование;
  • инструктаж владельца.

Стоит заметить, что за воду из скважины или колодца платить не нужно, а значит можно позволить себе употреблять ее в чистом виде, установив необходимую систему фильтрации.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Вода хорошо, а чистая вода лучше"?