Разновидности сэндвич-панелей: нюансы, которые важно учитывать при выборе

Сэндвич-панели – это трехслойные плиты, состоящие из двух металлических облицовок и наполнителя. Они широко используются для обшивки сооружений, которые возводятся по каркасной технологии.

Сфера применения сэндвич-панелей очень широка: строительство киосков, гаражей, садовых домиков, складских помещений, а также их утепление, создание межкомнатных перегородок и т.д.

Сегодня на рынке представлено множество разновидностей сэндвич-панелей, каждая из которых решает определенные задачи. Ознакомиться с ценами на разные категории таких строительных материалов можно по ссылке, на сайте завода ЧЗПСН-Стройсистема.

Виды по назначению

Сэндвич-панели по назначению разделяют на стеновые и кровельные.

Стеновые сэндвич-панели используются в строительстве различных зданий – торговых, складских, промышленных и т.д. Их применяют в качестве вертикальных, горизонтальных, а также наклонных конструкций. Стеновые панели нередко используют для утепления фасадов.

Кровельные панели, соответственно, предназначены для возведения крыш, в том числе и скатных.

По типам наполнителя

Сэндвич-панели имеют три шара. Наружные представляют собой два металлических листа, а внутренний – утеплитель. Он может быть сделан из минеральной ваты, пенополиуретана, пенополиизоцианурата, пенополистирола. Облицовки соединяются с утеплителем с помощью клеевого слоя, который обеспечивает хорошее сцепление материалов.

На сайте завода ЧЗПСН-Стройсистема в Новосибирске https://новосибирск.стройсистема.рф/sendvich-paneli/ представлены кровельные и стеновые панели с разными видами наполнителя. Здесь можно ознакомиться с техническими характеристиками трехслойных панелей и ценами.

Сэндвич-панели МВУ имеют слой утеплителя, выполненный из минеральной ваты. Минеральная вата изготавливается из натурального базальтового волокна, поэтому такой строительный материал абсолютно безопасен. Он негорючий, стойкий и прочный.

Сэндвич-панели из пенополиуретана и пенополиизоцианурата отличаются высокой теплоизоляционной способностью. Кроме того, в сравнении с другими типами утеплителя пенополиуретан и пенополиизоцианурат обладают малым водопоглащением.

На металлическую облицовку панелей часто наноситься защитное цветное покрытие. Покрытие может выполнено из полиэфирной, полиуретановой, поливинилиденфторидной эмали или пластизоля.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Разновидности сэндвич-панелей: нюансы, которые важно учитывать при выборе"?