Советы по ремонту в новостройке

В идеале, перед тем как въехать в новостройку рекомендуется сделать черновой ремонт, а капитальную отделку ненадолго отложить – подождать усадки дома. Здесь стоит учитывать, материал, из которого возведено здание – железобетонные конструкции сильно подвержены деформациям в первые 2-3 года, в монолитных домах эти процессы менее заметны. В кирпичных домах усадка происходит в течение 5 лет и более.

Ну а сам ремонт также стоит доверить компаниям, знающим в этом деле толк, пройдя по ссылке, вы узнаете больше информации об этом. Они учитывают все нюансы нового строения, и не придется в последующие годы исправлять ошибки. Также перед тем, как приступить к ремонтным работам, важно сменить замки на входных дверях, чтобы успокоить себя, ведь не исключено, что были сделаны дубликаты рабочими.

За безопасность необходимо платить – за ее отсутствие расплачиваться

Надежда на «авось пронесет» многих приводит к потерям. Сейчас трудно представить человека без ключей в кармане. Качественный замок, таким образом, превращается в необходимость защиты от взломщиков. Многообразие замков и комплектующих, предоставленных на рынке помогает правильно сделать выбор.

Сама по себе входная дверь не обеспечивает надежную защиту, какой бы крепкой она не была. Замки по способу установки бывают: навесные, накладные, врезные. Класс безопасности замка обычно указывают в паспорте изделия. Если класс выше первого должен быть сертификат соответствия. Среди производителей есть немало компаний, зарекомендовавших себя, надежной, долговечной и качественной продукцией.

«За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться» - сказал Уинстон Черчилль.

Уютная и светлая квартира в новостройке, в которую хочется возвращаться может стать не менее привлекательным для вора. Обеспечив качественную, пусть и дорогую его сохранность, вы получаете гарантированную защиту, а не иллюзию надежности.

Важно не торопиться с ремонтом в новостройке, грамотно составить перечень работ, финансовые затраты. Это время можно потратить на разработку продуманного проекта и уже с ним начать окончательную облицовку.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Советы по ремонту в новостройке"?