Основные характеристики пенополиуретана

Пенополиуретан - тип материала, который пользуется огромной популярностью в строительной сфере. Он универсальный и практичный, его можно использовать для разных целей. Материал состоит из инертной газовой массы, имеет небольшой вес и хорошие показатели качества. Сфера его применения достаточно обширная.

Можно использовать пенополиуретан в качестве наполнителя для мебели  и игрушек, при производстве губок. Но чаще всего данный  материал используют именно в качестве утеплителя. Приобрести акустические панели с рельефным покрытием из пенополиуретана можно на сайте https://acat.com.ua/ru/. Стоит отметить тот факт, что прекрасных звукоизоляционных свойств позволяет добиться не только наружное покрытие, но и сам поролон, который является основной составляющей акустической панели.

Немного подробнее о материале

Структура материала пористая. Он состоит из огромного количества мелких ячеек, при этом в каждой такой ячейке находится газообразное вещество. Лишь небольшой процент от общего состава представляет собой твердое вещество, которое формирует стенки ячеек.

Чаще всего для производства данного материала используют нефтепродукты, иногда они могут быть заменены на растительное сырье. Естественно, оно более безопасное для человека, но стоить такой  материал будет значительно дороже. Именно по этой причине, ввиду высокой стоимости, натуральное сырьё используется редко, лишь в исключительных случаях.

В продаже можно встретить множество разновидностей пенополиуретана. Он может иметь разные размеры, толщину и вес. Кроме этого, материал подразделяется и на некоторые другие классификации:

  • обычный тип и повышенная прочность;
  • мягкий и очень мягкий материал;
  • с разными уровнями вязкости.

Для утепления данный материал подходит лучше всего. Стоит он недорого, его экологические показатели неплохие. Кроме этого материал имеет небольшой вес, его легко транспортировать, с ним легко работать. Пенополиуретан не будет утяжелять конструкцию, а иногда это имеет ключевое значение.

А в качестве звукоизоляционного материала стоит использовать именно специализированные акустические панели, которые прекрасно справляются со своими задачами.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Основные характеристики пенополиуретана"?