Кабель КВВГнг(А)-LS

Одной из главных причин пожара в предыдущие годы становилась электропроводка. При изготовлении кабелей часто в качестве изоляции использовался легко загорающийся материал. Именно поэтому требования к нему стали более жесткими. В ходе исследований было установлено, что лучше всего использовать композицию, в основе которой находится поливинилхлоридный пластик. Довести до горения его довольного сложно. При сильном нагреве он выделяет совсем мало дыма, да и вредные вещества при этом выделяются в незначительных количествах.

Характеристики кабеля и сфера его применения

Такие характеристики изоляционный материал приобрел за счет того, что в его состав были введены антипирены (вещества, снижающие горючесть). Добавки также подавляют дым, поглощают летучие продукты горения. Поливинилхлорид, имеющий такие качества, используется при производстве кабелей, предназначенных для работы, как внутри объектов, так и на открытом воздухе. Нормально работает он и там, где существует высокая пожарная опасность. К таким кабелям относится и КВВГнг(А)-LS.  

Являясь модификацией первоначального изделия, данный проводник, как и другие в линейке, используется при монтаже в промышленности. С его помощью выполняются соединения во вторичных цепях, для обеспечения работы агрегатов и машин.

КВВГнг(А)-LS монтируется для обеспечения неподвижной связи на таких объектах, как:

  • здания и различные постройки;
  • тоннели;
  • кабельные каналы.

С помощью данного кабеля обеспечивается работа контрольных систем на АЭС. Для него отсутствуют ограничения при использовании в среде, где существует внешнее вредное влияние, если на него предотвращено механическое воздействие. Так как горючесть поливинилхлоридного пластика, из которого выполнена внешняя изоляция и изолированы жилы, имеет низкую степень, проводник можно использовать при монтаже в пучках. Изоляционный материал, обеспечивая низкую пожароопасность, слабое задымление, низкий уровень выброса вредных соединений, одновременно обладает хорошей гибкостью.

Местами, где с помощью этого проводника выполняется монтаж электрических соединений, становятся:

  • контрольные и индикационные шкафы;
  • щиты;
  • электротехнические установки;
  • соединительные шкафы, обеспечивающие управление.

Структура кабеля и особенности его монтажа

Основным элементом кабеля КВВГнг(А)-LS является токопроводящая круглая медная жила (жилы). Все они имеют изоляцию, материалом которой является поливинилхлорид, имеющий низкую пожароопасность. Жилы скручены. Для того, чтобы кабель было легче монтировать, цвет изоляционного материала жил различный.

Образующиеся при скручивании изолированных жил пустоты заполнены ПВХ-пластиком. Внешняя изоляция сделана также из ПВХ-пластмассы. Следует уточнить, что маркировка изолированных жил может выполняться не только за счет цвета покрытия, но и с использованием цифр.

Рабочим напряжением для данного проводника являются 660 вольт. Эксплуатироваться он может при температурах от минус 50 до плюс 50 градусов. Монтаж кабеля возможен до температуры минус 15 градусов. Кабель может работать при повышенной влажности, значение которой может достигать 98 процентов. При повышенной нагрузке допускается нагрев жил до 70 градусов в течение длительного времени.

В ходе монтажных работ допускается изгибать кабель. При этом величина изгиба может быть равна его 7-ми наружным диаметрам. Независимо, прокладывается ли кабель в пучке (в группе), или в одном экземпляре, горение он не распространяет. Срок службы проводника, при условии, что все установленные правила соблюдены, достигает 30-и лет.

Заключение

Подводя черту вышеизложенному, можно констатировать, что приобретая кабель КВВГнг(А)-LS, клиент принимает правильное решение. Способность проводника работать при повышенной влажности и различных температурах, а также его пожаростойкость, гарантируют надежность и безопасность.

Сотрудники интернет-магазина «Икс-Кабель»  https://xcabel.ru/catalog/vvgng  всегда готовы предоставить нужную информацию покупателям, оказать помощь в выборе товара, который в установленные сроки будет доставлен по адресу, указанному клиентом.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Кабель КВВГнг(А)-LS"?