Особенности тканевых ролетов

Ещё не так давно большой популярностью пользовались жалюзи. Их можно было встретить как в частных домах и квартирах, так и в общественных заведениях, офисах и прочее. Сейчас прекрасной альтернативой им стали тканевые ролеты, в Киеве их можно купить по выгодной цене. 

Тканевые ролеты имеют как множество преимуществ, так и некоторые недостатки. Эти изделия нужны для того, чтобы защитить помещение от яркого солнечного света. В помещении они выглядят привлекательно, а стоят недорого. Именно поэтому многие отдают предпочтение именно им.

Плюсы и минусы тканевых ролетов

Тканевые ролеты имеют специальную конструкцию. В небольшом пластиковом коробе находится ткань, которая намотана на специальное приспособление. Стоит потянуть за тонкую ленту, присоединённую к коробу, и ткань начнёт опускаться. Аким же образом её можно поднимать и регулировать уровень освещённости комнаты.

Тканевые ролеты имеют следующие преимущества:

  • Изделия имеют небольшой вес, они недорогие, их просто перевозить и устанавливать.
  • Ткань достаточно плотная, а значит, что помещение будет надёжно защищено от посторонних глаз. Это особенно важно для семей, которые проживают в квартире на первом этаже.
  • Можно удобно регулировать уровень освещения в помещении.
  • Можно подобрать практически любой оттенок ткани, на неё может быть нанесён самый разнообразный рисунок.
  • Ухаживать за такими изделиями не сложно, пластик легко моется, достаточно протереть его влажной салфеткой.
  • Тканевые ролеты занимают минимум места и отлично вписываются практически в любой интерьер.

Естественно, у данного типа изделия есть и некоторые недостатки. Несмотря на практичность и универсальность, иногда они вызывают много сложностей. Например, в помещении почти всегда будет темно. Жители квартир, которые находятся на первых этажа, будут полностью опускать ролеты, чтобы в окна не заглядывали, и в помещении может быть темно. Придётся слегка приподнимать шторы. Не каждому это понравится. Кроме этого, механизм не прочный, его легко сломать, а саму ткань сложно протирать, она быстро грязнится. Сам механизм всегда будет выглядеть красиво, а ткань может начать портиться.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности тканевых ролетов"?