Квартира в новостройке от застройщика

Из-за относительно высоких цен, увы, не все наши соотечественники могут позволить себе купить квартиру.


 

Решением проблемы, конечно же, может стать ипотечный кредит. Хотя некоторые банки предлагают ипотеку под коммерческую недвижимость. Но проценты по кредиту в таком случае достаточно высоки, что тоже пугает потенциальных покупателей.

Один из самых привлекательных вариантов последних лет - покупка квартиры у застройщика в новостройке. Например, можно просмотреть варианты на https://etagisp.ru/zastr/. Цена такой квартиры зависит от многих факторов, а именно следующих:

  • престижность района расположения новостроек;
  • наличие разветвленной инфраструктуры;
  • транспортный узел;
  • наличие соседних загрязняющих объектов;
  • техническое оснащение новостройки;
  • наличие парковочных мест;
  • количество квартир в доме;
  • срок до сдачи объекта.

Все эти нюансы определяют окончательную стоимость одного квадратного метра. Чтобы выбрать жилплощадь, нужно изучить большое количество вариантов на рынке. Интересные и выгодные квартиры можно найти на сайте, по ссылке выше.

Если у вас относительно небольшой бюджет, вам следует подумать о покупке квартиры в спальном районе города, где она намного дешевле, из-за удалённости от культурной столицы и требует значительных затрат времени на поездку на работу, если она расположена в центре города.

Более дешёвый вариант - купить квартиру в строящемся доме. Чем раньше этап строительства, тем ниже цена конечного продукта. Однако такая покупка может представлять определённые риски. Чтобы их избежать, при выборе застройщика необходимо отнестись очень ответственно, изучить его историю и прочитать все документы, от прав на строительство до наличия страховки на эту постройку.

На стоимость также влияет тип жилого комплекса, а также наличие или отсутствие дальнейшей отделки квартиры. Если вы покупаете жилище без отделки, то должны понимать, что это обязательно снизит общую стоимость жилья, но, как только вы его получите в пользование, вы не сможете прожить в нём, как минимум полгода. В результате потребуется провести капитальный ремонт, начиная с напольного покрытия, а в некоторых случаях установить стеклопакеты, а также сделать косметический ремонт.

Стоит отметить тот факт, что покупая квартиру в новостройке, вы получаете жильё, возведённое по современным стандартам, с использованием передовых технологий и стройматериалов. Вы также получите более просторные комнаты, чем обычно в старых хрущёвских домах.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Квартира в новостройке от застройщика"?