Шуруповерт: 3 совета по выбору

Дома всегда под рукой должен быть инструмент, который поможет повесить полку, прикрутить плинтус, выполнить работы по закручиванию саморезов.


 

Проделать эти работы, используя простую отвертку, — сложно. Проще и удобнее использовать технологичный шуруповёрт https://start-tools.com.ua/shurupoverty-akkumuljatornye, который сегодня является оптимальным вариантом для домашних и профессиональных работ.

  • Определяемся с целью использования шуруповерта

Первое и самое главное, что советуют эксперты — определиться с целями использования шуруповерта. Инструмент может быть предназначен для:

  1. завинчивания и отвинчивания шурупов,
  2. затягивания анкеров,
  3. нарезки резьбы.

Иногда шуруповёрт используется для сверления отверстий в достаточно мягких материалах. Если вы будете использовать шуруповерт профессионально, например, в области мебельного производства — то оптимальный вариант — выбрать отдельный шуруповёрт узконаправленного действия. Инструмент универсального использования хорош для домашней эксплуатации.

  • Бытовой или профессиональный

Сразу оговоримся, что профессиональный прибор стоит гораздо дороже, тем бытовой. Как правило, нет смысла переплачивать за это устройство, так как бытовым прибором не пользуются больше одного-двух часов, тем более работа проводится эпизодически. Профессиональный прибор должен быть:

  1. мощным,
  2. надежным,
  3. способным работать на протяжении 5-6 часов без остановки.

Отличия в этих двух устройствах в мощности, размерах патрона, особенностях питания, весе, наличии дополнительных опций, в цене.

Бытовое устройство достаточно легкое, с ним удобно работать. Как правило, бытовые инструменты функционируют от аккумуляторной батареи и стоят недорого. Скорость вращения прибора 500-600 оборотов в минуту, чего достаточно для не продолжительной, эффективной работы.

Профессиональный прибор должен иметь скорость вращения 1300-1500 оборотов в минуту. Только такой агрегат выдержит высокие функциональные нагрузки и не выйдет из строя.

  • Сетевой шуруповерт или работающий на АКБ

В продаже можно встретить инструменты, которые работают от электрической сети или от мощной литиевой аккумуляторной батареи. Сразу оговоримся, то сетевые шуруповерты более мощные. К тому же среди преимуществ можно выделить отсутствие необходимости следить за уровнем заряда батареи и постоянно подзаряжать прибор.

Однако шуруповёрт на АКБ гораздо удобнее для проведения работ в тех местах, где нет подключения к электрической сети, либо приходится закручивать шурупы в труднодоступных местах. Итак, для начала определите, с какой целью вы будете использовать шуруповерт и какую стоимость вы готовы за него заплатить. Также не забывайте, что легкий бытовой прибор — идеальное решение для домашних условий использования.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Шуруповерт: 3 совета по выбору"?