Конструктивное решение зонирования пространства

Сегодня многие предприниматели арендуют или приобретают помещения под офис, в котором нет перегородок. Это позволяет разделить помещение так, чтобы было удобно всем, и персоналу, и руководителю.

Как правило, в офисах существуют и помещения для переговоров, где должна соблюдаться полная тишина, без отвлечения присутствующих на шумы извне. Для таких целей применяются звукоизоляционные раздвижные перегородки NORMA. Это весьма удобные конструкции, которые создают тишину в помещениях разного назначения.

Почему такие перегородки пользуются спросом

Несмотря на наличие большого количества сотрудников в офисных компаниях, каждому должно быть отведена специальная рабочая зона. Именно, чтобы в рабочем кабинете создавалась уютная теплая атмосфера без шума и стоит установить шумоизоляционные раздвижные перегородки. Они отличаются следующими неоспоримыми достоинствами.

  • Фиксация створок осуществляется на потолке, напольное покрытие не повреждается.
  • Открываются дверцы без шума, стоит только потянуть одну из них.
  • Несмотря на то, что для создания таких перегородок применяются звукоизоляционные материалы, особой роли они не играют в толщине конструкции, равно, как и не утяжеляют их.
  • Данный вид перегородок позволяет быстро разделить пространство на зоны.
  • При монтаже не требуется проведения сложных ремонтных работ.
  • Створки могут исполняться из разных материалов. Если требуется доступ естественного света, то можно воспользоваться прозрачным стеклом, если нужна небольшая притемненность, то можно заказать матовое стекло либо другой материал.
  • Главным преимуществом раздвижные перегородок является то, что при зонировании пространства они хорошо экономят место при открывании.

По сути, такие раздвижные конструкции могут применяться и в жилых помещениях. Все зависит от предпочтения заказчика. Ведь звукоизоляционными материалами могут быть не только стекло, но и тонкие плиты МДФ или ДСП, покрытые ламинированной пленкой.

Такое решение оформления офисных или жилых пространств можно назвать идеальным вариантом, особенно, если предъявляются особенные требования к акустике помещений.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Конструктивное решение зонирования пространства"?