Выбор вытяжного вентилятора

Создать комфортный микроклимат внутри помещения сегодня несложно.


 

Требуется лишь подобрать правильно систему климат-контроля, которая будет поддерживать определенный температурный режим, создавать качественный воздухообмен и устранять неприятные запахи. Особенно такое оборудование не помешает на кухне или ванной комнате. 

Оптимальным вариантом будет компактный вытяжной вентилятор, который устанавливается в вентиляцию. Принцип действия заключается в том, что под давлением загрязненный воздух выводится из помещения, освобождая место чистому. Наличие влагозащиты обязательное условие, когда планируется установка системы в ванную комнату. Оснащен ли смарт-вентилятор таким параметром можно посмотреть в прилагаемой документации.

Самая распространенная модель вентилятора выполнена из пластика, такие изделия имеют некоторые преимущества:

  • доступная стоимость;
  • небольшой вес;
  • устойчивость к воздействию влаги и жира;
  • простота в монтаже.

Лопасти двигателя скрываются под лицевой панелью, чтобы не портить дизайн. Можно выбрать модель вытяжного вентилятора подороже с интересным декоративным исполнением, которые органично впишутся в стильный интерьер.

Уровень шума

Этот показатель считается одним из самых важных. Никому не понравится громко работающее устройство в спальне или в ванной комнате. Это создает определенный дискомфорт. Уровень шума можно посмотреть в паспорте продукции или других документах, которые идут в комплекте. Оптимальным считается значение в пределах 40 дБ. Из важных дополнительных функций стоит отметить датчик влажности, который запускает оборудование, когда показатель становится выше нормы, выставленной вручную.

Отключается датчик, когда уровень влажности достиг значения минимального порога. Модели бюджетного класса не имеют дополнительной функции в виде регулировки скорости. Но если такой параметр необходим есть вентиляторы с несколькими режимами, самый упрощенный двухскоростной вариант. Таймер выключения даст возможность вентилятору прекращать работу в автоматическом режиме, после того, как в помещение никого не будет.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Выбор вытяжного вентилятора"?