Преимущества и разновидности противопожарных окон: какие параметры включают в техническое задание

Защита частной, промышленной и коммерческой недвижимости от пожара основана на нескольких пунктах.


 

Первое – это соблюдение правил ТБ и постоянный контроль технического состояния используемого оборудования и техники. Второй пункт – это внедрение дополнительных элементов защиты. Высококачественные противопожарные окна станут инвестицией в собственную безопасность. Ключевым показателем при их выборе станет так-называемый параметр огнестойкости, который отмечен литерой «Е» и цифрами. Исчерпывающую информацию о нюансах, связанных с выбором, предоставит менеджер компании-продавца.

Особенности модели Е30 и Е60

Подготовка технического задания – это первый шаг на пути выбора и приобретения качественных огнестойких окон. За покупкой отправляются к авторизованному поставщику, который представляет сертификаты соответствия и необходимый перечень сопроводительных документов. В техническом задании учитывают ключевые эксплуатационные характеристики:

  • предел огнестойкости – показатель отражает способность конструкции противостоять огню в течение определенного времени;
  • тип стекла;
  • конструкция каркаса.

Профессионалы рекомендуют установить огнестойкие окна с небольшим запасом прочности, потому что невозможно предвидеть потенциальный объем возникшего возгорания.

Незначительных показателей здесь нет. К примеру, у моделей с уровнем огнестойкости Е-60 предельное значение огнестойкости доходит до 60 минут. Упомянутая модификация включает каркас, изготовленный из алюминия, который дополнен противопожарным армированием. Устойчивость цвета обеспечивает порошковая покраска. Если заказчику требуется максимальный предел огнестойкости не более 30 минут, то стоит обратить внимание на окна с маркировкой Е-30.

Заказ противопожарных окон в формате под ключ

Долговечность конструкции и ее способность успешно противостоять огню зависит от нескольких составляющих. Несмотря на покупку оригинального изделия, важно правильно его установить и эксплуатировать. На этапе оформления заказа наводят справки и возможности профессиональной установки окна. Лучше купить все в формате «под ключ». Специалисты доставят окно и выполнят его установку с учетом существующих технических регламентов. Комплексный подход – это гарантия безопасности собственника. Не стоит в прямом и переносном смысле «играть с огнем», желая неоправданно сэкономить. Обратившись к профессионалам, можно обеспечить собственную безопасность, не переплачивая.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества и разновидности противопожарных окон: какие параметры включают в техническое задание"?