Преимущества модульных домов

Модульный дом - это современное функциональное здание, которое идеально подходит как для сезонного так и для круглогодичного проживания. Прекрасная альтернатива брусовому, каркасному, газобетонному или кирпичному строению. Довольно часто модульные дома можно встретить не только на строительных площадках, но и на дачных участках и в коттеджных поселках.

Все большей популярностью пользуется строительство такого жилья под ключ. Применяется разное количество модулей, для возведения дома требуемой конфигурации. Принцип «сборки» прост: согласно проекту панельного либо щитового строительства компания поставляет на объект детали стен и перекрытий крупного формата. Спустя 2 недели в среднем месяц дом будет стоять готовый к отделочным и монтажным работам.

Для каркаса в производстве используется сухая строганная доска. Такой материал не допустит образование мостиков холода, потому что утеплитель будет плотно примыкать к стойкам. Минимальные временные затраты объясняются тем, что все основные узлы стандартные, есть четкая последовательность сбора. 

Конечно не без потерь, как правило есть несколько типовых проектов, обычно десять или немного больше, в которые можно внести небольшие изменения. Можно предложить свой цвет фасадной доски, или монтировать не пластиковые окна, а деревянные. Если планируется проживать круглогодично тогда в качестве утепления подбирать нужно качественный материал такой как каменная вата. В перегородках укладывается звукоизоляционный материал. 

Такие варианты идеально подходят, когда планируется построить дачный домик. Секции выполняются из деревянных брусьев или металла, соединяются специальным креплением. Форма у таких домов, как правило, простая, прямоугольная без художественной выразительности. Компактные размеры дают возможность перевозить конструктор с участка на участок, но лучше когда этим занимаются строительные компании.

 У них есть подъемное оборудование, спецтехника и другие приспособления. Срок службы модульных домов до 30 лет, при этом они при условии грамотной отделки хорошо подойдут для круглогодичного проживания.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества модульных домов"?