Способы открывания межкомнатных дверей

Комфорт и стиль жилища в первую очередь обеспечиваются разумной организацией пространства, и лишь во вторую – бюджетом. Одним из главных факторов служат правильные межкомнатные двери. Они облегчают перемещение, экономят пространство, воплощают смелые дизайнерские идеи. Распашные двери в комнату – уже давно не единственный вариант. Чтобы выбрать подходящую модель, нужно ориентироваться в способах открывания – об этом мы и поговорим.

Основные системы:

  • книжка;
  • ergon;
  • купе;
  • inside;
  • magic.

Купе – раздвижные межкомнатные двери, которые активно завоевывают отечественный рынок. Их главный плюс в экономии пространства и большей свободе в расстановке мебели, продвинутая эстетика тоже не на последнем месте. Более дорогой вариант – когда полотно «ходит» внутри стены, но чаще используют принцип скольжения вдоль стен. Направляющие хорошо вписываются в современные стили интерьера вроде хайтека, модерна или минимализма.

Дверь-книжка – тоже популярный вариант, состоящий из двух складывающихся частей. Такие изделия нередко устанавливают застройщики в новых домах для экономии места в узких местах.

Все эти варианты межкомнатных дверей можно посмотреть здесь https://1-giper.com.ua/catalog/type/interiors/ В ассортименте множество креативных дизайнерских решений.

Ergon – сравнительно новая система открывания дверей, во всяком случае, многие потребители о ней и по сей день не знают, а при первом использовании испытывают трудности. Нужно всего лишь сделать шаг назад и потянуть на себя, при этом центр полотна прижмется к одной из сторон проема. Роторная система очень популярна в хайтеке и стиле техно, ее можно встретить и в лофтах.

Inside – створка смещается в проем. Такой вариант часто применяют, когда есть некий «конфликт» между двумя близко расположенными дверями. Часто такие изделия выполняют из стекла или пластика, популярны они и в обустройстве коммерческой недвижимости.

Magic – самый минималистичный и продвинутый способ. Это раздвижная конструкция, скользящая по стене, не требующая брусков, профилей и прочих заметных деталей. В аскетичном интерьере такие межкомнатные двери будут смотреться очень органично. Но такие изделия не могут быть дешевыми. Зато они безопасны для детей, практически не издают шума.

У каждого из вариантов есть плюсы и минусы – выбор системы в большей мере определяется размером комнаты или коридора, дизайнерской идеей и рамками семейного бюджета, конечно.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Способы открывания межкомнатных дверей"?