Преимущества дизельных генераторов

Дизельные генераторы пользуются спросом еще с конца XIX столетия. Несмотря на это, они до сих пор в тренде и применяются чаще других видов генераторных установок.

Дизельный генератор представляет собой специальную установку, за счет которой вырабатывается электрический ток. Происходит это за счет сжигания дизельного топлива. В составе устройства находится генератор, преобразующий переменный ток в постоянный и дизельный двигатель, который является непосредственным участников данного процесса.

Сферы применения дизельных генераторов

Дизельные установки применяются в качестве автономного источника питания. Как правило, они применяются, как в учреждениях общественной направленности, так и в бытовых целях.

При отключении центральной электрической магистрали без применения дизельной станции не смогут функционировать важные объекты, например, это могут быть больницы, магазины, детские дошкольные учреждения, банковские организации и пр.

Поскольку, дизельные генераторы выпускаются с разной мощностью и габаритами, то их можно применять в походах, длительных экспедициях, на строительных площадках, где нет доступа подключения к централизованной электрической магистрали.

Преимущества дизельных генераторов

Данные агрегаты наделены целым рядом преимущественных особенностей, которые заключаются в следующем:

  • данные виды установок для подачи электричества отличаются небольшими габаритами. Их не трудно транспортировать, безусловно, есть и стационарные генераторы, которые устанавливаются в больших учреждениях;
  • установки весьма экономичны в плане стоимости дизельного топлива и его расхода по сравнению со стоимостью других источников топлива и ценовой категории самой станции;
  • работать дизельные генераторы могут без остановки. Все зависит от подаваемого количества топлива;
  • наряду с этим, дизельные установки могут функционировать при разных температурах в диапазоне от -50° до + 55°С;
  • в отличие от бензиновых генераторов, дизельные станции работают практически бесшумно.

Современные дизельные генераторы оснащаются высокочастотные электронные устройства, которое позволяют осуществлять работу установки в автоматическом режиме.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества дизельных генераторов"?