Металлочерепица: за и против

Крыша – важнейшая часть любого дома. Поэтому на рынке представлен широкий выбор стройматериалов для кровли. Особенно популярной за последние годы стала металлочерепица.


 

История металлочерепицы

Металлочерепица – листы, которые изготовленные из тонкой стали путем холодного давления. Сверху материал покрыт полимером. О ней узнали в начале 60-х: привлекательный внешний вид, простой монтаж, надежность крепления и невысокая цена позволили металлочерепице стать популярной среди застройщиков. Затем слава об этом материале распространилась по всему миру.

Применение и свойства

Материал применяется для покрытия покатых крыш. Специалисты рекомендуют использовать металлочерепицу в слабоагрессивной природной среде. Она довольно легкая – квадратный метр весит около 5 килограмм. Также к достоинствам металлочерепицы можно отнести:

  1. Надежность
  2. Экологичность
  3. Большой выбор формы и цвета
  4. Устойчивость к перепадам температур
  5. Низкая стоимость
  6. Возможность использования на морозе

Единственным недостатком является повышенный уровень шума во время осадков. Еще следует беречь защитное покрытие и желательно сделать утепление.

Как выбрать металлочерепицу

Прежде всего стоит учитывать вид постройки. К примеру, для временного укрытия подойдет глянцевая металлочерепица в Омске (изготовлена из полиэстера). Этот вариант недорогой и обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Для частного дома целесообразней выбрать пурал, полидифторид или пластизол. Они стоят дороже, однако и прослужат дольше, сохранив красивый внешний вид.

Стоит учесть толщину и вес металлочерепицы. От этого будет зависеть качество будущей крыши и правильность монтажа металлочерепицы. Оптимальный вес материала – 5,5 кг на метр квадратный. При большем весе, будет гораздо тяжелей работать с листом, а из-за нагрузки на стропильную систему, придется ее дополнительно укреплять.

Совет: Не стоит выбирать слишком тонкие листы металлочерепицы. Это убережет ее от образования ржавчины и материал будет сложнее поцарапать.

Где приобрести материал

Многие компании занимаются реализацией металлочерепицы, но приобрести ее по выгодной цене можно только на сайте https://омск.стройсистема.рф/metallocherepica/. Кроме того, тут можно подобрать необходимый размер, форму и расцветку. Доставка осуществляется по всей России и других странах СНГ.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Металлочерепица: за и против"?