Как выбрать шкаф-пенал для ванной, который будет полностью устраивать

Пенал в ванную – это оптимальное решение для тех, кому нужно сэкономить пространство в небольшой комнате.


 

Современные пеналы – очень стильный предмет мебели, который обладает хорошей вместительностью. Они могут стать отличной альтернативой шкафам, тумбам и т.д. Пенал имеет узкую форму, за счет чего его можно легко разместить в углу комнаты, возле стены, оставив свободное место для другой мебели. Данные предметы интерьера отлично подходят не только для небольшой ванной комнаты. Также они станут отличным дополнением и для помещений, которые обладают внушительной квадратурой, придав им изюминку.

Рекомендации при выборе и покупке

Стоит отметить, что шкаф пенал для ванной может иметь различные дизайнерские решения. На современном рынке представлен широкий выбор данной продукции. Она отличается по габаритам, форме, цвету, вместительности и т.д. Поэтому неудивительно, что перед каждым покупателем стоит нелегкий выбор. На что следует обратить внимание при выборе пенала в ванную комнату:

  • Прежде всего, он должен быть изготовлен из высококачественных материалов, которые по своим характеристикам могут противостоять влаге и перепадам температуры. Несмотря на все положительные характеристики натуральной древесины, лучше отдать предпочтение отличной альтернативе – ДСП и МДФ. Кроме того, обратите внимание на то, чтобы на них был нанесен дополнительный слой, который будет препятствовать проникновению влаги внутрь материала. Таким образом, в процессе эксплуатации исключается риск деформации, сохраняется прежний вид на протяжении многих лет.
  • На следующем этапе определитесь с моделью пеналов. Сейчас существуют напольные, настенные модели, изделия на ножках. Напольный пенал можно по праву считать одним из самых популярных видов. Он простой в установке. Также в случае необходимости его с легкостью можно переместить в другое место. Каждая хозяйка оценит такое приобретение, потому что процесс уборки за и под пеналом не будет доставлять неудобств.

Что еще стоит учесть

Можно приобрести модели с зеркалом, стеклом, встроенной корзиной для белья и т.д. Что касается цвета, то здесь нет предела вашей фантазии. Вы можете подобрать пенал как в спокойных пастельных тонах, так и более ярких, например, красный, синий и т.д. В любом случае выбор оттенка зависит от общего дизайна ванной комнаты. Важно, чтобы пенал подходил по стилю другим предметам мебели. Также можно подобрать как матовое или глянцевое покрытие, так и варианты, имитирующее фактуру дерева. В любом случае пенал определенно станет изюминкой вашей ванной комнаты.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать шкаф-пенал для ванной, который будет полностью устраивать"?