Профнастил для забора - выгодное применение материала

Профнастил производится из прочной стали, имеет привлекательный внешний вид, способен противостоять температурным колебаниям и механическим воздействиям. Ограждения из профнастила изготавливаются в кратчайшие сроки, монтаж может быть выполнен без посторонней помощи.


 

Производители предлагают большой выбор материала, который различается по качеству, виду, размерам и цветовой палитре. Одним из производителей является компания Московские Заборы, которые помогли нам в написании данного материала. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется заранее ознакомиться с характеристиками, особенностями и преимуществами заборов из профнастила.

Профнастил может быть:

  • цинковым. Считается одним из наиболее дешевых вариантов;
  • с полимерным покрытием. Имеет эстетический вид за счет добавления пигментных веществ, обладает улучшенными качествами.;
  • с поливинилхлоридным покрытием. Устойчив к повреждениям любого вида. Не рекомендуется использовать в регионах, где наблюдается жаркий климат, так как материал является слишком чувствительным к воздействию солнечных лучей, что может существенно снизить период эксплуатации.

Монтаж состоит из нескольких этапов:

  1. Рассчитывается нужное количество материала, комплектующих, декоративных элементов. Определяется высота ограждения.
  2. Осматривается участок, убирается весь мусор, проводится разметка территории, устанавливаются опорные столбы. Для этого нужно вырыть углубление, глубина которого будет зависеть от высоты ограждения. Дно засыпается гравием. Столбы монтируются в вертикальном положении, после цементируются. Опоры фиксируются надежной подпоркой.
  3. Монтируются лаги. Для установки понадобится электрическая сварка и профили из стали. Если высота забора не будет превышать полтора метра, на один пролет две лаги будет вполне достаточно. Для фиксации деталей используется электросварка, после они обрабатываются грунтовкой.
  4. Листы профнастила крепятся на лаги специальными саморезами. Затем производится монтаж ворот и калитки.

Преимущества заборов из профнастила:

  • ограждение имеет жесткую и прочную конструкцию;
  • привлекательный внешний вид;
  • большой ассортимент цветовой палитры;
  • не требуют тщательного специфического ухода;
  • эксплуатационный период может составлять до 30 лет;
  • монтаж проводится за минимально короткий срок.

Чтобы конструкция послужила длительное время, установку лучше доверять профессиональным специалистам, которые знают все тонкости и хитрости технологического процесса. За предоставленную информацию благодарим производителя профнастила - Московские Заборы (moskovskie-zabory.ru). Профлист они производят из отечественного металла от НЛМК.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Профнастил для забора - выгодное применение материала"?