Выбор домофона

Сложность выбора домофона заключается только в размере бюджета, надежности и дополнительных характеристиках устройства. Функций у всех домофонов две – оповестить жильцов, кто стоит у дверей и осуществление контроля попадания людей на определенный объект. Современные модели, у которых вместо трубки дисплей, а в качестве дополнительных опций предлагается видеозапись и снимок лица посетителя стоят дороже. Стандартный бюджетный вариант – срабатывает на ключ, а при открытии двери изнутри на нажатие кнопки. Как правило, такую систему выбирают в многоквартирных домах. Если сложно определиться с покупкой всегда можно найти здесь подходящий вариант https://control.ua/domofony/.

Для частных целей выбираются более сложные модели, которые могут иметь две и более камеры. Звуковые домофоны, конечно, привычны для нас, но устройства с дисплеем дают полную информацию об обстановке за дверью и позволяют рассмотреть лицо посетителя. Поэтому по возможности стоит остановиться на этой модели, с черно-белым или цветным изображением. В темное время суток картинка будет четкой исключительно, если есть инфракрасная подсветка. Наличие блока памяти удорожает изделие, преимущество его в том, что фото гостей будет храниться в памяти домофона, пока владелец не решит, что   ним делать: удалить, оставить или перенести на компьютер.

Для частного дома

Здесь важно захватить как можно больше территории для обзора. Владельцы загородных участков останавливают свой выбор чаще на видеорегистраторах и подключают 2-3 камеры к нему. Беспроводные приборы использовать удобнее и экономнее за счет того, что не требуется прокладка кабеля. Если произвести монтаж оборудования на воротах, можно будет их открывать, не выходя из дома. Беспроводное соединение незаменимо, когда расстояние между домом и калиткой не очень большое. Вызывная панель находится пол постоянным воздействием солнца и осадков, поэтому она должна быть влагозащитной, герметичной и антивандальной. Оборудование подойдет для применения на любых объектах:

·         в загородных домах;

·         многоквартирных домах;

·         офисных помещениях;

·         административных зданиях;

·         торговых центрах и на складах.

Но требования по охранной безопасности в каждом случае разные, поэтому универсальный вариант везде не подойдет. Отличаются модели и некоторыми конструктивными особенностями. Наличием/отсутствием аккумулятора, количеством разъемов и т.д.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Выбор домофона"?