Переезд просто и удобно

Никакого секрета успешного переезда нет, чтобы сберечь себе нервы и вещи, необходимо подготавливаться к этому событию заранее, как минимум за месяц. Составить план несложно и времени это займет немного, но зато поможет сберечь силы для новоселья. За месяц до переезда необходимо перебрать старые вещи, выкинуть все ненужное. Момент ревизии давно требовавшийся шкафам настал, сейчас самое подходящее время.

Швейные машинки, стиральные машинки, утюги и другие приборы, занимающие много места, но так безнадежно ждущие, что ими кто-то еще раз воспользуется – могут пригодиться другим людям. Если нет – безжалостно на свалку. Ведь пока старые вещи хранятся дома и пылятся, новым места нет. Если решено выставить объявление и продать «антиквариат», разумно установить минимальные цены. Следующим шагом в подготовке к переезду будет посещение обслуживающих компаний (коммунальные услуги, телефон, интернет) и расторжение договора с ними.

Многие организации не требуют приезда в офис и оформляют бумаги в дистанционном режиме по телефону. Прежде, чем назвать дату переезда транспортной компании, стоит внимательно пересмотреть свои планы и убедиться, что это самое подходящее время. Ведь тут еще ко времени приезда машины на место потребуются грузчики, которых также необходимо заказывать заранее.

Осталась неделя

Начинается момент упаковки вещей по коробкам, пакетам, в пленку и мешки. К работе заранее подготавливаются также:

  • Скотч
  • Ножницы
  • Маркер
  • Маленькие целлофановые пакеты
  • Контейнера для мелочи

Вещи первой необходимости, предметы личной гигиены пакуются в ручную кладь. Все, что в ближайшую неделю не потребуется – в сумки и чемоданы. Рекомендуется составить опись, где будет пол номером стоять каждая перечисленная вещь и этим же номером подписывать коробку или мешок. Вся посуда аккуратно упаковывается по коробкам, на первое время купить можно одноразовую. Текстиль и ковры постирать лучше на старой квартире, чем в новом жилье разводить грязь и влагу. Для уборки помещения лучше пригласить специалистов клининговой компании и поберечь свои силы для разбора вещей на новом месте.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Переезд просто и удобно"?