СНП прокладки ГОСТ

На веб-портале специализированной компании вы можете ознакомиться с ассортиментом различных прокладок, выпускаемых ею.


 

Наиболее популярными из них являются прокладки СНП ГОСТ р 52376 2005. Они изготавливаются из уплотнительных материалов. Конструкция спирально-навивных элементов позволяет создавать герметичные фиксации разных блоков. Всё это позволяет увеличить ресурс элементов трубопроводов и арматуры, значительно увеличивает коэффициент герметичности и плотность стыков. Преимущества прокладки снп гост р 52376 2005, в основном, включают следующие:

  • уменьшаются тепловые потери;
  • риск падения давления значительно снижен.
  • увеличивается индекс прочности в стыках.

Уплотнительные вкладыши играют важную роль; они сделаны из специальных материалов, выдерживающих высокие температуры:

  1. тефлон;
  2. графит.

В последнем случае часто устанавливается дополнительное уплотнение, которое эффективно противостоит коррозии в точках контакта фланцевых элементов. Наружное кольцевое уплотнение предотвращает разрыв, если давление внезапно поднимается выше нормы. Фоанцевая фиксация распределяется равномерно, поэтому она устанавливает пределы сжатия.

Сам торец не выступает примерно на 1 мм, что позволяет центрировать прокладку и не мешает затягиванию винтов, при установке. Диаметр внутреннего кольца на 3 мм меньше, что снижает сопротивление потоку в этой точке. Рано или поздно графит разлагается от избыточного тепла, поэтому его можно отвести с помощью внутреннего фиксатора. При профилактическом обслуживании, само уплотнение можно снять без трубы, при этом сами фланцы остаются целыми.

СНП являются многоразовыми, что также считается одним из основных преимуществ таких элементов. Такие прокладки могут эксплуатироваться, при экстремальных температурах от - 197 С до +600 С, то есть при наступлении температуры плавления некоторых металлов. Элементы СНП выдерживают давление до 25 МПа, что позволяет использовать оборудование практически в любых условиях, даже в регионах с очень суровым климатом.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "СНП прокладки ГОСТ"?