Как подобрать кофемашину под интерьер своей кухни

Кофемашина в интерьере

Каждая современная хозяйка стремится так обустроить кухонное пространство, чтобы оно было удобным, функциональным и, одновременно, уютным. Бытовая техника играет важную роль в создании интерьера, а в некоторых случаях (например, стиль лофт или техно) – становится центром, основой дизайнерского оформления.

Принимаем правильное решение

Выбираем машину в интерьер кухни

Популярность натурального кофе побуждает многих наших соотечественников на приобретение кофемашины – этого настоящего чуда техники, с помощью которого можно приготавливать вкусный и ароматный напиток для всей семьи. Но одна из проблем, с которой сталкиваются собственники жилья – сложность в выборе подходящей модели бытовой техники, органичное сочетание с общим интерьером кухни.

Производители предлагают достаточно большой выбор техники, позволяющей приготавливать различные виды кофе: американо, капучино, латте, мокко и другие. Также есть модели, отличающиеся формой, размерами, цветом, способом монтажа и другими параметрами. Все это необходимо учитывать, принимая окончательное решение на покупку полезной кухонной техники. И тогда кофемашина не только будет каждое утро радовать вас ароматным напитком, но и станет эффектным дополнением общего дизайна интерьера кухни.

Сложности выбора

Выбор кофемашины

Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются люди при подборе кофейной машины, является сложность с выбором места установки аппарата. А в домах старой постройки, где площадь кухонного помещения, как правило, ограничена, требуется решить еще одну задачу: отсутствие достаточного свободного пространства.

Возможные варианты

Несмотря на все многообразие форм и расцветок, отличие в конструкции и функционале, все существующие типы кофемашин можно условно разделить на 2 большие группы:

  • 1) Встраиваемые в кухонные гарнитуры;
  • 2) Корпусные модели.

Встроенная кофемашина

Встроенная кофемашина

Такая модель является оптимальным вариантом, если кухонное помещение имеет компактные или сверхкомпактные размеры. Ее приобретение имеет ряд преимуществ:

  • Не загромождается помещение;
  • Сохраняется полный функционал, позволяя приготавливать различные типы напитка;
  • Простота ухода, легкость обслуживания.

Встраиваемая техника идеально подойдет по дизайну, если интерьер помещения выполнен в любом из современных стилей (хай-тек, скандинавский, минимализм и пр.). Внешняя, видимая часть такой техники представляет собой небольшую сенсорную панель, позволяющую осуществлять необходимые настройки, выбирать режимы и запускать процесс приготовления. Здесь же предусмотрена небольшая ниша с подставкой для чашки. Приготовление кофе осуществляется нажатием одной кнопки. Просто, удобно, стильно и функционально!

Корпусные кофемашины

Корпусная кофемашина

Их выбирают в том случае, если на кухне достаточно свободного пространства, а сам кофе является популярным напитком для всех членов семьи. Правильно выбранная модель такой техники должна не просто быть функциональной, но во многих случаях занимать центральное место в интерьере помещения. Выбирая такую модель необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Соответствие формы корпуса изделия единому стилю;
  • Правильный выбор цвета. Специалисты предлагают 2 варианта: первый – сочетание, второй – выделение. В первом случае все предметы меблировки и бытовая техника имеет единую цветовую гамму. Второй вариант предлагает выделить кофемашину среди других предметов обстановки, акцентируя внимание на ней;
  • Место установки. Оно должно быть недалеко от стола, барной стойки или специально отведенной зоны кофе-брейка (характерно для больших кухонных помещений).

Корпусная кофемашина органично впишется в кухонное помещение, выполненное в следующих вариантах стилистического оформления: классика, неоклассика, кантри и современный стиль.

Подведем итог

На рынке представлено множество различных вариантов машин для приготовления кофе. Выбирать модель необходимо не только с учетом функционала, но и так, чтобы модель органично вписалась в интерьер кухонного помещения!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как подобрать кофемашину под интерьер кухни"?