Морские контейнеры 40 футов DC

Морские контейнеры представляют собой крупногабаритную тару.


 

Стандартные приспособления позволяют без особых проблем перегружать их между различными видами транспорта, поэтому контейнеры такого рода с успехом применяются не только для морских перевозок, но и для авиационных, железнодорожных, автомобильных. Существует немало разновидностей такого типа тары, наибольшим спросом пользуются морские контейнеры 40 футов DC.

Конструктивные особенности

В структуру морского контейнера входят три основных элемента:

  • каркас,
  • стенки,
  • пол.

Каркас представляет собой сварную раму из профильных металлических балок. Угловые фитинги обеспечивают прочность рамы. Толщина стенок составляет три миллиметра. Антикоррозийная обработка гарантирует защиту от неблагоприятных условий при транспортировке. Пол укреплен стальными балками, благодаря которым он способен выдерживать весьма значительный вес груза, не прогибаясь и не деформируясь. Наружные размеры контейнера составляют 12192х2438х2591 миллиметров, внутренние – 12010х 2330х 2370 миллиметров. Высота дверного проема – 2280 мм, ширина – 2320 мм.

Сфера применения

Перевозка грузов – главный, но не единственный способ использования морских контейнеров 40 футов DC, их можно применять и по-другому, переоборудуя под различные объекты:

  • промышленные,
  • торговые,
  • складские.

Морские контейнеры, оборудованные соответствующим образом, с успехом используются в качестве гаражей, мастерских и даже дачных домиков. Прекрасная идея – сделать из контейнера бассейн, в частности, наземный. Для этого достаточно вырыть котлован небольшой глубины и устроить в нем фундамент из железобетона, на который с помощью тяжелой строительной техники опускается металлический блок, привариваемый к выпускам арматуры.

На дачном или приусадебном участке можно соорудить баню из морского контейнера, используя для внутренней отделки керамическую плитку или деревянную вагонку, а для теплоизоляции – утеплитель с фольгированным покрытием. Пол покрывается обрешеткой из деревянного бруса и съемной половой доской.

Для перевозки грузов и других целей можно приобрести контейнеры 40 футов DC на сайте https://www.container-logistic.ru/catalog/morskie/40-futov/dc.html. Компания ООО «Контейнер-Логистик» предлагает большой ассортимент и гарантирует высокое качество и прекрасное техническое состояние контейнеров, как новых, так и бывших в употреблении, удобные условия доставки во все российские регионы. Компания оказывает услуги по контейнерным перевозкам грузов, как внутренним, так и международным.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Морские контейнеры 40 футов DC"?