Инженерно геологические изыскания для строительства

 

Прежде чем приступить к застройке местности, следует выполнить инженерно-геологические изыскания для строительства и ряд других исследовательских работ.


 

Своевременный анализ почвы позволит согласовать проект в органах архитектуры и понять, как поведет себя объект на территории. Проводиться исследования могут как в добровольном, так и в обязательном порядке, при этом привлечение геологов точно станет финансово оправданным решением.

Особенности организации изысканий

Стоит отметить, что выполнение геологических изысканий связано с неоднородностью почвы на различных территориях. Услуги сотрудников исследовательской компании дают возможность всесторонне оценить характеристики грунта, а затем разработать модель поведения готового строения на местности. Отталкиваясь от нее, можно предотвратить различные риски, с которыми столкнется сооружение.

Также услуги геологов дают возможность:

  1. согласовать проект в контролирующих органах и получить разрешение на монтаж;
  2. повысить устойчивость конструкции благодаря выбору оптимальной стройплощадки и фундамента;
  3. определиться с местом под скважину или колодец;
  4. рассчитать глубину прокладки подземных коммуникаций;
  5. понять, почему деформируются готовые конструкции и пр.

Как проводятся исследования

На начальном этапе специалисты изучают техническое задание на геологические изыскания и архивные документы, чтобы определиться с оптимальными методами и приборами. Также на этой стадии составляется смета. На цену влияют размеры участка, параметры будущего строения, особенности рельефа и срочность. Стоимость фиксируется в контракте и в дальнейшем не меняется.

Полевая стадия состоит из:

  • наблюдений за местностью и объектами на ней;
  • бурения скважин;
  • отбора проб пород;
  • георадарных обследований;
  • штамповых испытаний;
  • зондирования.

Все оборудование проходит обязательную сертификацию, благодаря чему никаких неточностей в отчетной документации не будет.

На камеральном этапе образцы изучаются в современных лабораториях, после чего специалисты приступают к составлению технических отчетов и рекомендаций по поводу дальнейшего монтажа. Также они могут пройти требуемые проверки и государственные экспертизы, что поможет застройщику вовремя начать монтаж объекта.

Преимущества сотрудничества с компанией «Топлайн»

Если планируете заказать геологические изыскания - http://topline.su/geologicheskie-izyskaniya.php, советуем связаться со специалистами компании «Топлайн». Клиентов тут ждут такие преимущества:

  1. невысокие цены;
  2. скидки при комплексных исследованиях;
  3. гарантированное прохождение государственных проверок;
  4. соблюдение оговоренных сроков.

Доверяйте организацию инженерно-исследовательских работ в руки опытных специалистов. Только так вы сможете не сомневаться в качестве техотчетов, которые станут основой для дальнейшего проектирования!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Инженерно геологические изыскания для строительства"?