Монтаж натяжного потолка

Сегодня рынок предлагаем множество материалов для натяжных потолков.


 

Есть и широчайший выбор компаний, занятых установкой таких конструкций. Тем не менее, технология только на первый взгляд простая, вот почему монтаж натяжного потолка требует не только общих знаний, но и немалого опыта, знания тонкостей работы. Сегодня мы остановимся на том, чему стоит уделить особое внимание, принимая работу мастеров по установке натяжной конструкции. Светы дают специалисты компании «Элит Строй» — известной в Москве и Подмосковье фирмы по монтажу натяжных потолков.

«Тонкие места» натяжных конструкций

Обычно серьезная компания дает гарантию на полотно и монтаж конструкции. Например, компания «Элит Строй» гарантирует качество в течение 10 лет для полотна и двух — работы. Вместе с тем при возникновении недочетов или явного брака не каждая фирма готова сразу ж устранить недостаток, и тогда приходится вступать в споры, делать экспертизы, тратить много времени и нервов. Проще с этой проблемой справиться, если сразу не подписывать акт приемки и обращать внимание на недочеты сразу же после завершения работ.

На долговечность потолков влияют многие факторы. Но прежде всего стоит обращать внимание на точность обхода труб, монтаж карнизов, возможное провисание полотна. Все это надо учесть, чтобы и гарантия была, и качество натяжной конструкции не пострадало.

Итак, при оценке качества монтажа натяжного потолка вы должны смотреть на такие моменты.

Оцените качество пленки

Даже если у вас очень ограничен бюджет, не рискуйте устанавливать потолки из пленки очень уж дешевой цены. Как правило, это низкокачественные китайские полотна, которые и спустя время после монтажа будут продолжать выделять вредные вещества типа фенола и тотуола. Помимо этого, дешевая китайская пленка часто имеет неровные прокрасы, нестабильность в эластичности, толщине и прочности. Чтобы этого избежать, не гонитесь за дешевизной, в получив пленку, обратите внимание на такие параметры:

  • запах — он не должен быть слишком выраженным, химическим;
  • посмотрите, нет ли желтых краев и иных изменений цвета;
  • прикиньте размеры выкройки. Она должна быть чуть меньше нужных параметров комнаты, чтобы при нагреве растянуть, но не сильно. Иначе есть опасность сделать пленку слишком тонкой. А тонкая пленка теряет отражающую способность. Это очень важно, если вы устанавливаете белый, и черный потолок;
  • излишки полотна тоже не нужны, они обязательно отразятся на потолке в виде провисания. Ошибки в определении размеров потом непременно скажутся на качестве полотна и проявятся в дефектах;
  • если вы покупаете полотно европейского производства, которое часто выпускается не больше двух метров в ширине, то могут быть сварные швы. Обратите на них внимание — швы должны быть незаметными и прочными;
  • неровные стены — пролблема при установке натяжных конструкций. Сгладить дефект без выравнивания можно, используя гибкие пластиковые багеты, они могут держать искривление.

Внимание светильникам и трубам

Чаще всего дефекты и неровности появляются в местах, где находятся трубы, вентрешетки и точечные светильники. Чтобы пленка не портилась, возле отверстий должны быть установлены специальные термокольца. Причем, проблема тут даже не в нагреве.

Современные светодиодные светильники на нагреваются, не опасно оптоволокно, которое используется, когда монтируется потолок звездное небо. Дело тут в другом — термокольца не дают пленке расползаться и рваться. С этой же целью устанавливаются и пластиковые обводы возле труб.

Провисание полотна

Если полотно провисание до 5 на метр ширины помещения, то это норма. А вот больше — это уже дефект, который со временем станет заметнее. Самый простой способ это выявить — взять в руки лазерную линейку.

В заключение

Разумеется, на полотне должны оставаться следы от пальцев, от шпателя и прочие видимые недостатки монтажа. Если вы все это учтете при приемке и заставите устранить недостатки, ваш потолок будет служить долго и качественно.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Монтаж натяжного потолка"?