Как производят профнастил: полезная информация об изготовлении

 

Профнастил представляет собой популярный и востребованный строительный материал, изготовленный в качестве гофрированных металлических листов.


 

Он характеризуется повышенной жесткостью, свидетельствуя о долговечности, износоустойчивости к окружающим факторам и прочности. Для достижения данных параметров, зачастую производители подвергают профнастил специальной обработке – профилированию.

Профилированные листы нашли широкое применение при необходимости благоустройства кровли производственных цехов и заборов. Например, чаще всего результат после монтажа профнастила можно наблюдать при возведении торговых павильонов. Большинство грамотных специалистов отдают предпочтение данному материалу. Что может быть лучше? Профлист обладает безупречной герметичностью, идеально выверен по весу, а потому не будет утяжелять здания.

На сегодняшний день рынок пополняется широким ассортиментов цветов, в которые окрашивают листы. Полимерное покрытие играет эстетическую роль, делая привлекательной, приятной для глаз, конструкцию. Тем не менее, несмотря на вышеупомянутые преимущества, мало кто знает, как производят такой полезный строительный элемент.

Основные этапы производства профнастила

Получение высококачественных изделий достигается путем правильно выстроенного технологического процесса. Главным компонентом, принимающим активное участие во время производства, является металл. Как было сказано ранее, изначально он поддается комбинированному методу обработки, а именно, профилированию. Это способствует значительному укреплению заявленных эксплуатационных характеристик. Данный способ представляет собой прокатку, в ходе которой образовываются гофры профиля.

Металл – это сталь, обладающая высоким качеством и антикоррозийными свойствами, способствующими минимизации появления коррозии и ржавчины. Оцинкованное металлическое основание покрывается лакокрасочным декоративным покрытием, имеющим защитную пленку, или специальными полимерными частицами. Промежуточный результат выглядит в виде барабанных рулонов, изготовленных из оцинкованной стали высшей пробы.

Полученные барабаны для продолжения дальнейшего изготовления отдают на комплектацию линии. Это происходит благодаря передовым технологиям, имеющимся в настоящее время практически на каждом предприятии, специализирующимся на производстве профилированных листов. Прокатный стан – громоздкая конструкция, обеспечивающая разматывание рулона в необходимых размерах и объемах. Главная задача прокатного стана – это произвести нужную конфигурацию для получения окончательного результата.

Механизм осуществляется в установленной скорости. Система управления характеризуется простотой и понятной синхронизацией между размотчиком и установкой. Это гарантирует безопасность и быстроту выполнения поставленных задач. Таким образом, по завершению производства, мы можем наблюдать готовый, высококачественный и долговечный профилированный лист, служащий прекрасным помощником для отличного благоустройства кровли.

Чтобы купить профнастил в Харькове свяжитесь с производителем - +38 (057) 728-26-87

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как производят профнастил: полезная информация об изготовлении"?