Пружинный или беспружинный матрас: какой стоит выбрать

Настроение и работоспособность человека во многом зависят от того, насколько хорошим был отдых ночью.


 

По этой причине желающим купить матрас в интернет магазине matrasin.kiev.ua надо делать правильный выбор. Только с подходящим спальным местом вы выспитесь и получите заряд энергии. Если же матрас будет некачественным – это испортит настроение и приведет к болезням позвоночника. Основных вариантов два – пружинные и беспружинные матрасы. Рассказываем, как не совершить ошибку при выборе.

Что следует учесть при покупке матраса

пружинный или беспружинный матрасЕсть разные требования.

  • Размеры. Длина матраса должна быть больше вашего роста на 20 см. Односпальная модель в ширину восемьдесят сантиметров, двуспальная – в два раз больше.
  • Важен комфорт. Спать должно быть удобно. Если у вас болит верхняя часть спины – рекомендуется более жесткий вариант.
  • Гипоаллергенность. Некоторые материалы могут вызвать у владельца матраса аллергию, важно внимательно отнестись к покупке.

Стоит ли покупать пружинный матрас

Вариантов в данном случае два. Можно выбрать версию с пружинами, соединенными между собой. Обойдется такой вариант дешевле, но испортится быстрее, так как элементы постепенно деформируются.

Лучше приобрести матрас из каталога https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/, оснащенный независимым пружинным блоком. Такая версия может иметь несколько зон жесткости, выбирать надо с учетом проблемных мест позвоночника. Желательно, чтобы пружин в изделии было много. Если у вас здоровый позвоночник – достаточно 256. У вариантов получше их 512, у самых лучших – более 1000. Из главных преимуществ – бесшумность и удобство, изделие не станет скрипеть при применении. Не забывайте периодически переворачивать матрас.

Особенности беспружинных матрасов

Обычно такое изделие имеет несколько слоев. Есть мягкие варианты, жесткие, имеющие среднюю жесткость. Наиболее распространенная версия – сочетание латекса с койрой. В итоге получается жесткое и упругое изделие. Есть синтетический латекс, он дешевле натурального. Матрасы долговечны, способны выполнять свои функции не один год, на них предлагается большая гарантия. Жесткость синтетики чуть выше, чем у натурального латекса, но и цена ниже. Важный плюс беспружинного матраса – он полностью бесшумный. И транспортировка такого изделия – дело несложное, свернуть в рулон и унести нетрудно.

Используемые наполнители

Обсудим свойства востребованных наполнителей.

  • Синтепон. Такой матрас весит немного, стоит недорого. Нередко используется в качестве дополнения к основному.
  • Холлофайбер. Также нередко используется в качестве дополнения. Чаще всего сочетается с кокосовыми плитами. Матрасы получаются мягкие и удобные, аллергию не вызывают.
  • Пенополиуретан. У него есть множество плюсов – он упругий, эластичный, способен прослужить долго.

При покупке необходимо принять во внимание несколько нюансов. Людям с лишним весом рекомендуются варианты пожестче. Жесткие модели рекомендуются также пенсионерам и детям до трех лет. Ребенку старше можно порекомендовать вариант средней жесткости.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Пружинный или беспружинный матрас: какой стоит выбрать"?