Украшения для сада из пиломатериалов

В загородном доме, на дачном участке для создания необычного оформления двора стоит использовать материалы из натурального дерева.


 

Они легко впишутся в любой ландшафт или садовый дизайн, помогут выделить отдельные растения, придать палисаднику стильный внешний вид. Небольшие украшения можно использовать для грядок, клумб, также их можно использовать для отделки вазонов с цветами на террасах или на балконе городской квартиры. Для создания украшений лучше выбирать пиломатериалы из натурального дерева без отделки и без пропитки. Материалы для химической обработки лучше подбирать позднее, в зависимости от места установки, вида растений.

Идеи декора из дерева

Из натуральных пиломатериалов можно изготовить разные типы декора. Рассмотрим самые популярные варианты.

  • Сооружения

Беседки, выносные летние кухни, разнообразные ширмы чаще всего строят из бруса и доски. Для создания крепкой опорной конструкции лучше выбирать брус, для уличных строений подойдут и необрезные варианты — деревянные столбы с корой смотрятся свежо и оригинально. Для внутренней отделки стен, обшивки конструкции стоит выбирать доску. Этот пиломатериал хорошо выдерживает перепады температур, воздействие влаги. Вагонка и небольшие рейки могут начать коробиться.

  • Дорожки

В садах и на дачах чаще всего можно увидеть дорожки, засыпанные песком или гравием или каменную отмостку. Необычное стилевое решение — дорожка, вымощенная деревом. Для оформления такой конструкции идеально подойдет распил бревна. С помощью крупных шайб из дерева можно выкладывать на дорожках узоры, создавать имитацию брусчатки. Но при выборе подобного декора выжно тщательно обработать дерево пропитками от влаги, насекомых и грызунов. Подходящую химию удобно покупать вместе с пиломатериалами на сайте e-lesok.by.

  • Декоративные ограждения

С помощью небольших деревянных отмостков, декоративного штакетника можно эффектно выделить клумбы и цветники, разделить сад на несколько зон. Также подобные конструкции можно использовать для оформления вазонов в небольших садиках, на балконах. Для создания небольших оград подойдут бруски или штакетник. Их можно пропитать специальными водоотталкивающими составами или же покрыть краской, эмалью.

  • Украшения

Различные фигурки, стильные флюгеры, макеты зданий помогут сделать композицию сада более гармоничной и законченной. Для объемных фигурок и макетов используют доску, бруски. А для плоских изображений, картин и табличек идеально подойдут фанера или вагонка. Подбирайте пиломатериалы в интернет-гипермаркете «Е-Лесок» и создавайте уникальный ландшафтный дизайн.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Украшения для сада из пиломатериалов"?