Алмазное бурение: сверление без недостатков

Алмазное бурение – уникальный способ проделывания отверстий в стене из любого материала. Благодаря такому сверлению отверстия получаются четкие по заданному диаметру, а сами работы проходят практически бесшумно и чисто. Никакого вреда окружающим коммуникациям или строительным конструкциям здания не наносится. После того, как начали активно использовать железобетон, алмазное бурение бетона стало активно использоваться в отношении этого материала.

Перфоратор может работать с бетоном, а стальное сверло справляется с железом, но сделать отверстия в железобетоне может только кромка с алмазосодержащим напылением. Сам процесс интересен тем, что это безударное точечное воздействие в зоне реза. Разрушая строительный материал, матрица поддается истиранию, но на рабочую поверхность выступает новый алмазный слой, поэтому инструмент всегда острый. Технология сложная, поэтому выполнять такие работы должен обученный специалист и прежде, чем заказать услугу стоит изучить портфолио.

Особенности технологии и результат

Помимо перечисленных преимуществ алмазное бурение дает возможность сделать отверстия ровными и гладкими. Если работа выполняется аккуратно ни сколов, ни трещин не останется. Алмаз может с ювелирной точностью разрезать любой материал, такую технологию используют, там, где применение другого инструмента исключено. Даже при больших объемах можно уложиться в срок – алмазная установка помогает проводить сверление с высокой скоростью.

Высокая скорость работы. В среднем за минуту удается просверлить от 5 до 7 см стены или перекрытия. Даже при большом объеме удастся быстро выполнить работу. Недостатком технологии можно назвать высокую стоимость. Приобретение такого оборудования – дорогое удовольствие, особенно для частного пользования. Поэтому стоит задуматься, чтобы найти контакты специалистов и обратиться к ним. Как правило, потраченный бюджет сполна компенсируется отсутствием дополнительных работ и высоким качеством сверления.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Алмазное бурение: сверление без недостатков"?