Негосударственная строительная экспертиза

Важнейшим требованием, предъявляемым к зданиям, в которых люди живут и работают, является безопасность конструкции. Поэтому весь процесс возведения здания – от разработки проекта до сдачи его в эксплуатацию строго регламентируется законами. Гарантией обеспечения надежности и безопасности строительства выступает экспертиза документации, которую может выдать «Центр Строительного Контроля». У сотрудников компании большой опыт в данном деле. Проводить данную процедуру разрешается либо на государственной основе, либо в частной компании.

На некоторые объекты не распространяется негосударственная строительная экспертиза. Это, прежде всего все строения, возведенные за счет государственного бюджета, автотрассы федерального значения, историко-культурные сооружения. Экспертиза проводится, когда здание будет капитально ремонтироваться или планируется проводить ремонтные работы. Если объект сдается без проверки, то уже в скором времени жильцы могут начать жаловаться на проблемы связанные с протечкой крыши, обнаружением щелей в перекрытиях и других дефектов. Профессиональная строительная экспертиза – это верное решение.

Основные задачи экспертизы:

  • подтвердить соответствие стандартам качества выполненных работ;
  • проверить, все ли выполнено согласно техническим требованиям;
  • определить рыночную стоимость недвижимости;
  • проверить строительную документацию;
  • определить и процент износа объекта;
  • выявить нарушения, если они есть.

На начальном этапе выполняется сбор и анализ информации, осматриваются объекты строительства, выясняется продолжительность и условия, в которых оно эксплуатируется. После чего эксперт производит поиск и оценку дефектов. Далее обследование здания выполняется с применением специальных инструментов. Если найдены нарушения, то все фиксируется с помощью фотосъемки. Вся полущенная информация подвергается детальному анализу, составляется техническое задание, где в деталях проводится характеристика состояния сооружения. Если требуется, сюда же вносится план восстановительных мероприятий.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Негосударственная строительная экспертиза"?