Преимущество паркетной доски

Для тех, кто однозначно решил использовать древесину в качестве покрытия для пола встает задача выбора между массивной доской и паркетом. Паркетная доска – востребованный материал для создания презентабельного пола. Она в широком ассортименте представлена в каталогах многих производителей.

Прежде всего, дерево – это природный экологически чистый строительный материал. Он долговечный, теплый с большим разнообразием текстур и оттенков. Паркет имеет красивый вид и неприхотлив в эксплуатации.

Перед укладкой желательно правильно подготовить основание – это может быть цементная или сухая стяжка, бетонная плита или деревянный пол. На предварительно выровненную и сухую поверхность стелют листы фанеры, разрезанные на небольшие фрагменты. Основной отличительной чертой паркетной доски является многослойность и наличие замкового соединения. У инженерной или массивной доски соединение представляет собой шип-паз. Таким образом, монтаж паркетной доски – процесс, не представляющий особой сложности.

Создание пола с применением паркетной доски, похоже на монтаж ламината и может быть сделан самостоятельно без привлечения специалистов. Подробно о структуре можно найти информацию в интернете.

Преимущества паркетной доски Befag

Продукция венгерского производства пользуется заслуженным доверием во всей Европе и поэтому настолько популярна. Паркетная доска Befag считается одной из самых лучших, потому что в процессе изготовления используется сырье исключительного качества, современное оборудование и передовые инженерные технологии, а также благодаря высокой культуре производства. Это позволяет достичь следующих качеств:

  • долговечность;
  • простота монтажа;
  • эстетическое совершенство;
  • экономичность.

Высокая экономическая эффективность продукта объясняется  износостойкостью и длительным сроком эксплуатации. Контролю качества подвергается каждый этап производства, соблюдаются международные стандарты и европейская классификация. Производитель устанавливает продолжительный гарантийный срок на напольное покрытие.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущество паркетной доски"?