Коммутационное оборудование

Электричество служит человеку второе столетие, привнося все блага в его жизнь, но над этим ресурсом нужно держать контроль, чтобы избежать опасных ситуаций. Для этого существует коммутационное оборудование, надежным поставщиком которого, а также готовых распределительных шкафов является компания «Энергоквант»,  с собственными складами продукции, находящимся в Киеве. Подробнее об интересующих устройствах можно посмотреть на https://energokvant.com/product-category/vyklyuchateli/,  здесь представлена вся характеристика под описанием товара.

Когда подключено несколько электроприборов в сеть сопротивление уменьшается, ток увеличивается. Если техники подключено много, да еще и мощной, произойдет перегрузка. Автоматические выключатели защищают электрическую сеть от сверхтоков и связанных с этим коротких замыканий. Коммутационным оборудованием называется, потому что оно включает и отключает электрические цепи. Устройства могут быть оснащены электромагнитным расцепителем, задача которого – предотвращение замыкания и комбинированным, то есть сюда еще относят тепловой расцепитель. Для домашнего пользования требуется второй вариант, потому что бытовую сеть защищают от перегрузок.

Распределительные шкафы

Электрические распределительные шкафы представляют собой приспособления, в которые устанавливают различное электротехническое оборудование:

  • предохранители;
  • клеммы;
  • шины и др.

Основная функция готового распределительного шкафа заключается в принятии и раздаче электроэнергии для дальнейшего пользования. Они выпускаются в едином корпусе и предусматривают места под установку (АСУ) автоматизированной системы управления с предусмотренными изоляционными перегородками.

Также любое подобное оборудование должно быть снабжено противоаварийной автоматикой, исключающей риск повреждения электроники.

Может быть предусмотрен только открытый доступ к счетчику электроэнергии, все остальное оборудование закрыто и доступно только специалистам. Для большого участка электросети обычно устанавливают несколько распределительных шкафов.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Коммутационное оборудование"?