Кабель ВВГ: характеристика

Технические характеристики кабеля ВВГ позволяют считать его лучшим материалом, в котором благополучно сочетаются доступная цена и высокое качество. Самый востребованный проводник электрического тока, благодаря своей низкой цене, используют практически во всех видах работ, связанных с электропроводкой.

В зависимости от сечения и количества жил, меняются технические данные провода и сферы его применения. Бывают одно-, двух-, трех-, четырех- и пятижильные провода. ВВГ в ассортименте можно посмотреть и приобрести по низкой цене на https://elmar.com.ua/kabel-lapp-group/olflex-polivinilhloridnyj-kabel-nezaschischennyj/kabel-vvg/.

Трехжильный кабель включает в себя заземляющую жилу, которая, как правило, обозначается желтым цветом. Четырех- и пятижильные провода используют в трехфазных электрических сетях. Каждая токопроводящая жила имеет свое сечение, которое может варьироваться в определенных пределах. При сложении сечений каждой жилы получается размер сечения самого кабеля.

При повышении сечения основных жил, этот параметр уменьшается у заземляющих и нулевых жил. Все данные указываются в маркировке кабеля. Основной характеристикой изделия является пропускная способность тока, которая зависит от сечения и количества жил. Производители дают рекомендации, при каких условиях может монтироваться и эксплуатироваться кабель ВВГ. Для прокладки в землю лучше использовать другое изделие, теоретически наш продукт подходит, если соблюдены такие условия как низкая коррозионная активность грунта, отсутствие серьезных механических нагрузок. Без дополнительной защиты ВВГ не рекомендуется монтировать под штукатурку.

Использовать продукцию можно в местах с высокой вероятностью возгорания или возникновения взрыва. Одним из приоритетных моментов является то, что одиночная прокладка ВВГ не распространяет горение. Также популярно применение подобного изделия в туннелях, каналах, вахтах и коллекторах, благодаря своим техническим и конструктивным особенностям.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Кабель ВВГ: характеристика"?